GoalNoteクラウド

大会をみる

おはようございます!ゲストさん

令和元年度 千葉県高等学校新人サッカー大会

日程・結果

Aブロック 1回戦
【1】 2020/01/18 09:30 姉崎 0-6
[試合終了]
佐原 姉崎 詳細
【2】 2020/01/18 09:30 土気 1-3
[試合終了]
沼南高柳 土気 詳細
【3】 2020/01/18 11:30 国分 1-2
[試合終了]
千葉日大一 豊富 詳細
【4】 2020/01/18 13:30 我孫子 6-0
[試合終了]
松戸国際 柏陵 詳細
Aブロック 2回戦
【5】 2020/01/25 16:00 翔凛 佐原 暁国
【6】 2020/01/25 11:30 沼南高柳 千葉経済大付属 柏南
【7】 2020/01/25 11:30 幕張総合 千葉日大一 市松
【8】 2020/01/25 09:30 我孫子 習志野
Aブロック 3回戦
【9】 2020/02/01 11:30 【5】の勝者 【6】の勝者 八千
【10】 2020/02/01 09:30 【7】の勝者 【8】の勝者
Aブロック 4回戦
【11】 2020/02/02 09:30 【9】の勝者 【10】の勝者
Bブロック 1回戦
【12】 2020/01/18 11:30 流山おおたかの森 2-1
[試合終了]
安房 京葉 詳細
【13】 2020/01/18 09:30 柏中央 2-0
[試合終了]
東金商業 東商 詳細
【14】 2020/01/18 12:00 成田 0-6
[試合終了]
東京学館浦安 江F 詳細
【15】 2020/01/18 12:15 茂原北稜 2-0
[試合終了]
市川 茂北 詳細
Bブロック 2回戦
【16】 2020/01/25 16:00 専修大松戸 流山おおたかの森 日体
【17】 2020/01/25 13:30 柏中央 東金 柏南
【18】 2020/01/25 12:00 県立千葉 東京学館浦安 学浦
【19】 2020/01/25 11:30 茂原北稜 渋谷幕張 検見
Bブロック 3回戦
【20】 2020/02/01 11:30 【16】の勝者 【17】の勝者
【21】 2020/02/01 16:00 【18】の勝者 【19】の勝者 暁国
Bブロック 4回戦
【22】 2020/02/02 16:00 【20】の勝者 【21】の勝者 暁国
Cブロック 1回戦
【23】 2020/01/18 09:30 国府台 2-4
[試合終了]
柏陵 柏陵 詳細
【24】 2020/01/18 09:30 船橋二和 0-4
[試合終了]
県立船橋 二和 詳細
【25】 2020/01/18 13:30 君津・上総 2-1
[試合終了]
松戸馬橋 京葉 詳細
【26】 2020/01/18 09:30 薬園台 2-4
[試合終了(延長)]
柏井 柏井 詳細
Cブロック 2回戦
【27】 2020/01/25 09:30 八千代 柏陵 八千
【28】 2020/01/25 09:30 県立船橋 成田国際 二和
【29】 2020/01/25 11:30 船橋北 君津・上総 二和
【30】 2020/01/25 12:00 柏井 東邦大東邦 あけ
Cブロック 3回戦
【31】 2020/02/01 09:30 【27】の勝者 【28】の勝者 八千
【32】 2020/02/01 11:30 【29】の勝者 【30】の勝者 市松
Cブロック 4回戦
【33】 2020/02/02 09:30 【31】の勝者 【32】の勝者 八千
Dブロック 1回戦
【34】 2020/01/18 11:30 昭和秀英 0-0(5PK4)
[試合終了(PK)]
市立稲毛 柏井 詳細
【35】 2020/01/18 11:30 八千代東 1-2
[試合終了]
千葉商大付属 柏陵 詳細
【36】 2020/01/18 11:30 茂原 0-4
[試合終了]
千葉北 桜林 詳細
【37】 2020/01/18 11:30 船橋芝山 1-0
[試合終了]
志学館 姉崎 詳細
Dブロック 2回戦
【38】 2020/01/25 14:00 日体大柏 昭和秀英 日体
【39】 2020/01/25 09:30 千葉商大付属 柏南 柏南
【40】 2020/01/25 09:30 市立松戸 千葉北 市松
【41】 2020/01/25 09:30 船橋芝山 検見川 検見
Dブロック 3回戦
【42】 2020/02/01 09:30 【38】の勝者 【39】の勝者 日体
【43】 2020/02/01 09:30 【40】の勝者 【41】の勝者 市松
Dブロック 4回戦
【44】 2020/02/02 09:30 【42】の勝者 【43】の勝者 日体
Eブロック 1回戦
【45】 2020/01/18 09:30 千葉東 0-0(0PK3)
[試合終了(PK)]
市原八幡 八幡 詳細
【46】 2020/01/18 14:15 磯辺 5-2
[試合終了]
市立銚子 茂北 詳細
【47】 2020/01/18 14:00 東葛飾 3-0
[試合終了]
佐倉 江F 詳細
【48】 2020/01/18 09:30 長狭 0-1
[試合終了]
京葉 京葉 詳細
Eブロック 2回戦
【49】 2020/01/25 14:00 暁星国際 市原八幡 暁国
【50】 2020/01/25 13:30 磯辺 市川南 船東
【51】 2020/01/25 13:30 東海大市原望洋 東葛飾 二和
【52】 2020/01/25 09:30 京葉 木更津総合 京葉
Eブロック 3回戦
【53】 2020/02/01 14:00 【49】の勝者 【50】の勝者 暁国
【54】 2020/02/01 15:00 【51】の勝者 【52】の勝者 明徳
Eブロック 4回戦
【55】 2020/02/02 14:00 【53】の勝者 【54】の勝者 暁国
Fブロック 1回戦
【56】 2020/01/18 11:30 成東 1-0
[試合終了]
成田北 東商 詳細
【57】 2020/01/18 09:30 流山南 1-3
[試合終了]
野田中央 野中 詳細
【58】 2020/01/18 11:30 日大習志野 1-1(5PK6)
[試合終了(PK)]
松戸六実 二和 詳細
【59】 2020/01/18 09:30 船橋豊富 5-2
[試合終了]
小見川 豊富 詳細
Fブロック 2回戦
【60】 2020/01/25 11:30 敬愛学園 成東 八千
【61】 2020/01/25 14:00 野田中央 市立柏 あけ
【62】 2020/01/25 09:30 船橋東 松戸六実 船東
【63】 2020/01/25 14:00 船橋豊富 東海大浦安 学浦
Fブロック 3回戦
【64】 2020/02/01 11:30 【60】の勝者 【61】の勝者 日体
【65】 2020/02/01 13:30 【62】の勝者 【63】の勝者 市松
Fブロック 4回戦
【66】 2020/02/02 11:30 【64】の勝者 【65】の勝者
Gブロック 1回戦
【67】 2020/01/18 11:30 鎌ヶ谷西 2-3
[試合終了(延長)]
千葉英和 印明 詳細
【68】 2020/01/18 11:30 市川昴 1-0
[試合終了]
四街道 土気 詳細
【69】 2020/01/18 11:30 芝浦工大柏 2-3
[試合終了(延長)]
小金 野中 詳細
【70】 2020/01/18 09:30 佐原白楊 1-2
[試合終了]
桜林 桜林 詳細
Gブロック 2回戦
【71】 2020/01/25 11:30 千葉明徳 千葉英和
【72】 2020/01/25 11:30 市川昴 千葉黎明 京葉
【73】 2020/01/25 09:30 東京学館 小金 学館
【74】 2020/01/25 09:30 桜林 白井 白井
Gブロック 3回戦
【75】 2020/02/01 13:00 【71】の勝者 【72】の勝者 明徳
【76】 2020/02/01 09:30 【73】の勝者 【74】の勝者 白運
Gブロック 4回戦
【77】 2020/02/02 11:30 【75】の勝者 【76】の勝者 八千
Hブロック 1回戦
【78】 2020/01/18 13:30 千葉商業 1-1(2PK4)
[試合終了(PK)]
昭和学院 柏井 詳細
【79】 2020/01/18 11:30 市原中央 8-0
[試合終了]
富里 八幡 詳細
【80】 2020/01/18 13:30 木更津 3-2
[試合終了]
若松 姉崎 詳細
【81】 2020/01/18 09:30 沼南 1-2
[試合終了]
印旛明誠 印明 詳細
Hブロック 2回戦
【82】 2020/01/25 10:00 中央学院 昭和学院 あけ
【83】 2020/01/25 11:30 市原中央 船橋啓明 船東
【84】 2020/01/25 11:30 八千代松陰 木更津 白井
【85】 2020/01/25 11:30 印旛明誠 千葉敬愛 学館
Hブロック 3回戦
【86】 2020/02/01 11:30 【82】の勝者 【83】の勝者 白運
【87】 2020/02/01 13:30 【84】の勝者 【85】の勝者 白運
Hブロック 4回戦
【88】 2020/02/02 11:30 【86】の勝者 【87】の勝者 日体

当大会の案内チラシはこちらから(PDF)。印刷の上、会場での掲示にご利用ください。