GoalNoteクラウド

大会をみる

こんにちは!ゲストさん

インディペンデンスリーグ2019【関東】チャンピオンシップ・順位決定戦・残留決定戦

日程・結果

チャンピオンシップ 1回戦
【1】 2019/10/22 14:00 明治大学U-22 2-1
[試合終了]
順天堂大学U-22A 明大G 詳細
【2】 2019/10/20 14:00 慶應義塾大学U-22A 2-3
[試合終了]
法政大学U-22 慶大G 詳細
【3】 2019/10/19 14:30 東海大学U-22A 0-2
[試合終了]
日本体育大学U-22B 東海大G 詳細
【4】 2019/10/18 18:00 専修大学U-22A 2-2(5PK6)
[試合終了(PK)]
神奈川大学U-22A 神大G 詳細
チャンピオンシップ 準決勝
【5】 2019/10/27 11:00 明治大学U-22 3-5
[試合終了]
法政大学U-22 明大G 詳細
【6】 2019/10/26 12:30 日本体育大学U-22B 1-3
[試合終了]
神奈川大学U-22A 日体大G 詳細
チャンピオンシップ 順位決定戦
【7】 2019/11/02 13:00 順天堂大学U-22A 3-2
[試合終了(延長)]
慶應義塾大学U-22A 順大G 詳細
【8】 2019/10/26 16:00 東海大学U-22A 1-4
[試合終了]
専修大学U-22A 東海大G 詳細
チャンピオンシップ 決勝 1st 
【9】 2019/11/01 18:00 法政大学U-22 6-0
[試合終了]
神奈川大学U-22A 法政大G 詳細
チャンピオンシップ 3位決定戦 1st
【10】 2019/11/01 13:30 明治大学U-22 0-3
[試合終了]
日本体育大学U-22B 明大G 詳細
チャンピオンシップ 順位決定戦
【11】 2019/11/09 18:00 順天堂大学U-22A 4-1
[試合終了]
専修大学U-22A 順大G 詳細
【12】 2019/11/17 10:30 慶應義塾大学U-22A 4-1
[試合終了]
東海大学U-22A 慶大G 詳細
チャンピオンシップ 決勝 2nd 
【13】 2019/11/04 10:30 法政大学U-22 1-1
[試合終了]
神奈川大学U-22A 神大G 詳細
チャンピオンシップ 3位決定戦 2nd
【14】 2019/11/04 18:00 明治大学U-22 2-1
[試合終了]
日本体育大学U-22B 日体大G 詳細
順位決定戦【3位グループ】 1回戦
【15】 2019/10/17 19:00 東洋大学U-22 2-2(5PK6)
[試合終了(PK)]
東京農業大学U-22 東洋大G 詳細
【16】 2019/10/19 16:00 東京国際大学U-22A 2-0
[試合終了]
明治学院大学U-22A 東国大G 詳細
順位決定戦【3位グループ】 2回戦
【17】 2019/10/26 16:00 東京農業大学U-22 0-2
[試合終了]
東京国際大学U-22A 東国大G 詳細
【18】 2019/10/27 15:00 東洋大学U-22 5-1
[試合終了]
明治学院大学U-22A 東洋大G 詳細
順位決定戦【4位グループ】 1回戦
【19】 2019/10/19 14:00 城西大学U-22A 1-3
[試合終了]
駒澤大学U-22 駒大G 詳細
【20】 2019/10/19 18:30 産業能率大学U-22A 2-1
[試合終了]
早稲田大学U-22 産能大G 詳細
順位決定戦【4位グループ】 2回戦
【21】 2019/11/10 16:00 駒澤大学U-22 1-3
[試合終了]
産業能率大学U-22A 駒大G 詳細
【22】 2019/10/27 16:00 城西大学U-22A 2-5
[試合終了]
早稲田大学U-22 城西大G 詳細
順位決定戦【5位グループ】 1回戦
【23】 2019/10/19 11:00 青山学院大学U-22A 5-3
[試合終了]
専修大学U-22B 青学大G 詳細
【24】 2019/10/20 14:00 国士舘大学U-22B 1-1(5PK3)
[試合終了(PK)]
拓殖大学U-22A 国士大G 詳細
順位決定戦【5位グループ】 2回戦
【25】 2019/10/26 17:00 青山学院大学U-22A 1-2
[試合終了]
国士舘大学U-22B 国士大G 詳細
【26】 2019/11/10 16:00 専修大学U-22B 3-1
[試合終了]
拓殖大学U-22A 専大G 詳細
順位決定戦【6位グループ】 1回戦
【27】 2019/10/20 15:00 産業能率大学U-22C 2-3
[試合終了]
国士舘大学U-22A 産能大G 詳細
【28】 2019/10/18 17:00 作新学院大学U-22A 2-1
[試合終了]
流通経済大学U-22C 流経大G 詳細
順位決定戦【6位グループ】 2回戦
【29】 2019/10/26 13:00 作新学院大学U-22A 1-2
[試合終了]
国士舘大学U-22A 作新大G 詳細
【30 】 2019/11/10 17:30 産業能率大学U-22C 1-2
[試合終了]
流通経済大学U-22C 産能大G 詳細
残留決定戦 1回戦
【31】 2019/10/19 11:00 中央大学U-22A 2-1
[試合終了(延長)]
日本大学U-22A 中央大G 詳細
【32】 2019/10/19 14:00 中央大学U-22B 2-2(7PK6)
[試合終了(PK)]
中央学院大学U-22A 中央大G 詳細
【33】 2019/10/27 14:30 明海大学U-22A 1-2
[試合終了]
流通経済大学U-22A 明海大G 詳細
【34】 2019/10/26 13:00 立教大学U-22A 3-4
[試合終了(延長)]
筑波大学U-22A 立教大G 詳細
残留決定戦 2回戦
【35】 2019/10/27 12:00 中央大学U-22A 1-1(5PK3)
[PK]
中央大学U-22B 中央大G 詳細
【36 】 2019/11/02 14:00 流通経済大学U-22A 2-1
[試合終了]
筑波大学U-22A RKU FF 詳細

当大会の案内チラシはこちらから(PDF)。印刷の上、会場での掲示にご利用ください。