日程・結果
東部フットサルリーグ 第1節 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2019/09/29 | 18:30 | ALL FOR ONE |
2-3
[試合終了] |
DADENA鳥取 | 鳥取市民体育館Aコート | 詳細 | |
2019/09/29 | 19:30 | YELL |
12-0
[試合終了] |
公立鳥取環境大学 | 鳥取市民体育館Aコート | 詳細 | |
2019/09/29 | 20:30 | エスプレッソ |
4-6
[試合終了] |
鳥取大学FC・GC | 鳥取市民体育館Aコート | 詳細 | |
2019/09/29 | 18:30 | セレジェイラ |
3-1
[試合終了] |
サンライズ立川 | 鳥取市民体育館Cコート | 詳細 | |
2019/09/29 | 20:30 | DADA |
3-2
[試合終了] |
チーム宝酒飲 | 鳥取市民体育館Cコート | 詳細 |
東部フットサルリーグ 第2節 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2019/10/06 | 19:00 | ディスパ |
7-6
[試合終了] |
DADA | 鳥取市民体育館Aコート | 詳細 | |
2019/10/06 | 19:55 | DADENA鳥取 |
1-0
[試合終了] |
鳥取大学FC・GC | 鳥取市民体育館Aコート | 詳細 | |
2019/10/06 | 20:50 | ALL FOR ONE |
5-2
[試合終了] |
公立鳥取環境大学 | 鳥取市民体育館Aコート | 詳細 | |
2019/10/06 | 19:00 | チーム宝酒飲 |
3-3
[試合終了] |
エスプレッソ | 鳥取市民体育館Cコート | 詳細 | |
2019/10/06 | 20:50 | セレジェイラ |
5-5
[試合終了] |
YELL | 鳥取市民体育館Cコート | 詳細 |
東部フットサルリーグ 第3節 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2019/10/20 | 18:30 | セレジェイラ |
4-10
[試合終了] |
DADA | 鳥取市民体育館Aコート | 詳細 | |
2019/10/20 | 19:30 | ディスパ |
4-3
[試合終了] |
ALL FOR ONE | 鳥取市民体育館Aコート | 詳細 | |
2019/10/20 | 20:30 | YELL |
2-2
[試合終了] |
鳥取大学FC・GC | 鳥取市民体育館Aコート | 詳細 | |
2019/10/20 | 18:30 | DADENA鳥取 |
3-3
[試合終了] |
公立鳥取環境大学 | 鳥取市民体育館Cコート | 詳細 | |
2019/10/20 | 20:30 | エスプレッソ |
5-4
[試合終了] |
サンライズ立川 | 鳥取市民体育館Cコート | 詳細 |
東部フットサルリーグ 第4節 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2019/11/03 | 18:30 | 公立鳥取環境大学 |
1-4
[試合終了] |
鳥取大学FC・GC | 鳥取市民体育館Aコート | 詳細 | |
2019/11/03 | 19:30 | チーム宝酒飲 |
4-9
[試合終了] |
セレジェイラ | 鳥取市民体育館Aコート | 詳細 | |
2019/11/03 | 20:30 | DADA |
6-1
[試合終了] |
ALL FOR ONE | 鳥取市民体育館Aコート | 詳細 | |
2019/11/03 | 18:30 | YELL |
10-3
[試合終了] |
エスプレッソ | 鳥取市民体育館Cコート | 詳細 | |
2019/11/03 | 20:30 | ディスパ |
1-7
[試合終了] |
サンライズ立川 | 鳥取市民体育館Cコート | 詳細 |
東部フットサルリーグ 第5節 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2019/11/10 | 18:30 | エスプレッソ |
8-9
[試合終了] |
ディスパ | 鳥取市民体育館Aコート | 詳細 | |
2019/11/10 | 19:30 | DADA |
7-7
[試合終了] |
サンライズ立川 | 鳥取市民体育館Aコート | 詳細 | |
2019/11/10 | 20:30 | チーム宝酒飲 |
5-7
[試合終了] |
公立鳥取環境大学 | 鳥取市民体育館Aコート | 詳細 | |
2019/11/10 | 18:30 | ALL FOR ONE |
3-8
[試合終了] |
鳥取大学FC・GC | 鳥取市民体育館Cコート | 詳細 | |
2019/11/10 | 20:30 | セレジェイラ |
1-8
[試合終了] |
DADENA鳥取 | 鳥取市民体育館Cコート | 詳細 |
東部フットサルリーグ 第6節 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2019/12/01 | 18:30 | YELL |
8-7
[試合終了] |
サンライズ立川 | 鳥取市民体育館Aコート | 詳細 | |
2019/12/01 | 19:30 | エスプレッソ |
2-1
[試合終了] |
DADENA鳥取 | 鳥取市民体育館Aコート | 詳細 | |
2019/12/01 | 20:30 | 鳥取大学FC・GC |
1-5
[試合終了] |
DADA | 鳥取市民体育館Aコート | 詳細 | |
2019/12/01 | 18:30 | セレジェイラ |
3-2
[試合終了] |
ディスパ | 鳥取市民体育館Cコート | 詳細 | |
2019/12/01 | 20:30 | ALL FOR ONE |
2-3
[試合終了] |
チーム宝酒飲 | 鳥取市民体育館Cコート | 詳細 |
東部フットサルリーグ 第7節 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2019/12/15 | 18:30 | YELL |
8-2
[試合終了] |
DADENA鳥取 | 鳥取市民体育館Aコート | 詳細 | |
2019/12/15 | 19:30 | セレジェイラ |
5-4
[試合終了] |
公立鳥取環境大学 | 鳥取市民体育館Aコート | 詳細 | |
2019/12/15 | 20:30 | ディスパ |
3-2
[試合終了] |
鳥取大学FC・GC | 鳥取市民体育館Aコート | 詳細 | |
2019/12/15 | 18:30 | チーム宝酒飲 |
6-6
[試合終了] |
サンライズ立川 | 鳥取市民体育館Cコート | 詳細 | |
2019/12/15 | 20:30 | エスプレッソ |
3-6
[試合終了] |
DADA | 鳥取市民体育館Cコート | 詳細 |
東部フットサルリーグ 第8節 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/01/05 | 18:30 | 公立鳥取環境大学 |
10-5
[試合終了] |
DADA | 鳥取市民体育館Aコート | 詳細 | |
2020/01/05 | 19:30 | エスプレッソ |
5-4
[試合終了] |
ALL FOR ONE | 鳥取市民体育館Aコート | 詳細 | |
2020/01/05 | 20:30 | YELL |
9-5
[試合終了] |
ディスパ | 鳥取市民体育館Aコート | 詳細 | |
2020/01/05 | 18:30 | チーム宝酒飲 |
1-5
[試合終了] |
鳥取大学FC・GC | 鳥取市民体育館Cコート | 詳細 | |
2020/01/05 | 20:30 | DADENA鳥取 |
3-4
[試合終了] |
サンライズ立川 | 鳥取市民体育館Cコート | 詳細 |
東部フットサルリーグ 第9節 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/01/12 | 18:30 | ALL FOR ONE |
2-9
[試合終了] |
サンライズ立川 | 鳥取市民体育館Aコート | 詳細 | |
2020/01/12 | 19:30 | セレジェイラ |
3-3
[試合終了] |
鳥取大学FC・GC | 鳥取市民体育館Aコート | 詳細 | |
2020/01/12 | 20:30 | エスプレッソ |
7-3
[試合終了] |
公立鳥取環境大学 | 鳥取市民体育館Aコート | 詳細 | |
2020/01/12 | 18:30 | チーム宝酒飲 |
4-9
[試合終了] |
YELL | 鳥取市民体育館Cコート | 詳細 | |
2020/01/12 | 20:30 | DADENA鳥取 |
2-5
[試合終了] |
ディスパ | 鳥取市民体育館Cコート | 詳細 |
東部フットサルリーグ 第10節 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/01/26 | 18:30 | 鳥取大学FC・GC |
5-4
[試合終了] |
サンライズ立川 | 鳥取市民体育館Aコート | 詳細 | |
2020/01/26 | 19:30 | DADA |
7-8
[試合終了] |
YELL | 鳥取市民体育館Aコート | 詳細 | |
2020/01/26 | 20:30 | チーム宝酒飲 |
5-4
[試合終了] |
DADENA鳥取 | 鳥取市民体育館Aコート | 詳細 | |
2020/01/26 | 18:30 | ディスパ |
7-6
[試合終了] |
公立鳥取環境大学 | 鳥取市民体育館Cコート | 詳細 | |
2020/01/26 | 20:30 | セレジェイラ |
3-1
[試合終了] |
ALL FOR ONE | 鳥取市民体育館Cコート | 詳細 |
東部フットサルリーグ 第11節 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/02/09 | 18:30 | セレジェイラ |
5-3
[試合終了] |
エスプレッソ | 鳥取市民体育館Aコート | 詳細 | |
2020/02/09 | 19:30 | チーム宝酒飲 |
6-4
[試合終了] |
ディスパ | 鳥取市民体育館Aコート | 詳細 | |
2020/02/09 | 20:30 | サンライズ立川 |
2-4
[試合終了] |
公立鳥取環境大学 | 鳥取市民体育館Aコート | 詳細 | |
2020/02/09 | 18:30 | DADA |
3-2
[試合終了] |
DADENA鳥取 | 鳥取市民体育館Cコート | 詳細 | |
2020/02/09 | 20:30 | ALL FOR ONE |
4-10
[試合終了] |
YELL | 鳥取市民体育館Cコート | 詳細 |
当大会の案内チラシはこちらから(PDF)。印刷の上、会場での掲示にご利用ください。