GoalNoteクラウド

大会をみる

おはようございます!ゲストさん

お知らせ

【最終結果】
優 勝 V・ファーレン長崎
準優勝 長崎レインボーSC
第3位 長崎南山中

宅島建設杯 第27回長崎県ジュニア・ユースサッカー選手権大会

日程・結果

1回戦 B1
【2】 2019/08/24 11:30 壱岐FC 0-0(5PK4)
[試合終了(PK)]
佐々中 B:島原市営平成町人工芝グラウンド(山側) 詳細
1回戦 B2
【1】 2019/08/24 13:00 飯盛中 2-1
[試合終了]
小島中 B:島原市営平成町人工芝グラウンド(山側) 詳細
1回戦 B3
【3】 2019/08/24 14:30 セレージャFC 3-2
[試合終了]
三和中 B:島原市営平成町人工芝グラウンド(山側) 詳細
2回戦 B4
【36】 2019/08/24 16:00 山澄中 0-4
[試合終了]
三重中 B:島原市営平成町人工芝グラウンド(山側) 詳細
1回戦 C1
【4】 2019/08/24 11:30 淵中 6-1
[試合終了]
日野中 C:島原市営平成町人工芝グラウンド(海側) 詳細
1回戦 C2
【5】 2019/08/24 13:00 喜々津中 3-0
[試合終了]
西大村中 C:島原市営平成町人工芝グラウンド(海側) 詳細
1回戦 C3
【6】 2019/08/24 14:30 祇園中 2-4
[試合終了]
森山中 C:島原市営平成町人工芝グラウンド(海側) 詳細
2回戦 C4
【39】 2019/08/24 16:00 チューリップ 1-2
[試合終了]
雲仙アルディート C:島原市営平成町人工芝グラウンド(海側) 詳細
1回戦 F1
【7】 2019/08/24 11:30 西浦上中 10-0
[試合終了]
西海中 F:島原市営平成町多目的広場(山側) 詳細
1回戦 F2
【8】 2019/08/24 13:00 玖島中 0-2
[試合終了]
生月中 F:島原市営平成町多目的広場(山側) 詳細
2回戦 F3
【44】 2019/08/24 14:30 有家中 0-5
[試合終了]
郡中 F:島原市営平成町多目的広場(山側) 詳細
1回戦 G1
【9】 2019/08/24 11:30 口之津中 2-0
[試合終了]
岩屋中 G:島原市営平成町多目的広場(中央) 詳細
1回戦 G2
【10】 2019/08/24 13:00 中里中 2-1
[試合終了]
波佐見中 G:島原市営平成町多目的広場(中央) 詳細
2回戦 G3
【45】 2019/08/24 14:30 大村中 4-1
[試合終了]
時津中 G:島原市営平成町多目的広場(中央) 詳細
1回戦 H1
【11】 2019/08/24 11:30 日宇中 5-0
[試合終了]
田平中 H:島原市営平成町多目的広場(南側) 詳細
1回戦 H2
【12】 2019/08/24 13:00 青雲中 1-2
[試合終了]
ジュラーレ佐世保 H:島原市営平成町多目的広場(南側) 詳細
1回戦 H3
【13】 2019/08/24 14:30 南部中 3-0
[試合終了]
川棚中 H:島原市営平成町多目的広場(南側) 詳細
2回戦 H4
【50】 2019/08/24 16:00 西有家中 12-0
[試合終了]
東長崎中 H:島原市営平成町多目的広場(南側) 詳細
1回戦 I1
【14】 2019/08/24 12:00 北有馬中 1-4
[試合終了]
江迎中 I:南島原市深江運動場 詳細
1回戦 I2
【15】 2019/08/24 13:30 CAセレスト 5-1
[試合終了]
長与二中 I:南島原市深江運動場 詳細
1回戦 I3
【16】 2019/08/24 15:00 長崎日大中 7-0
[試合終了]
広田中 I:南島原市深江運動場 詳細
1回戦 J1
【17】 2019/08/24 12:00 真城中 0-0(4PK5)
[試合終了(PK)]
相浦中 J:島原第二中学校グラウンド(山側) 詳細
1回戦 J2
【18】 2019/08/24 13:30 梅香崎中 2-0
[試合終了]
小野中 J:島原第二中学校グラウンド(山側) 詳細
1回戦 J3
【19】 2019/08/24 15:00 高田中 0-7
[試合終了]
西諌早中 J:島原第二中学校グラウンド(山側) 詳細
1回戦 K1
【21】 2019/08/24 12:30 土井首中 1-3
[試合終了]
厳原FC K:百花台公園サッカー場 詳細
1回戦 K2
【20】 2019/08/24 14:00 茂木中 0-5
[試合終了]
早岐中 K:百花台公園サッカー場 詳細
2回戦 K3
【53】 2019/08/24 15:30 世知原中 4-0
[試合終了]
平戸中 K:百花台公園サッカー場 詳細
1回戦 L1
【22】 2019/08/24 12:30 明峰中 1-3
[試合終了]
Kirara L:百花台公園芝生広場 詳細
1回戦 L2
【23】 2019/08/24 14:00 長与中 0-9
[試合終了]
Verslien L:百花台公園芝生広場 詳細
1回戦 L3
【24】 2019/08/24 15:30 三川中 2-6
[試合終了]
北諫早中 L:百花台公園芝生広場 詳細
1回戦 M1
【25】 2019/08/24 12:30 大野中 0-2
[試合終了]
桜が原中 M:国見中学校グラウンド 詳細
1回戦 M2
【26】 2019/08/24 14:00 橘中 0-2
[試合終了]
鳴北中 M:国見中学校グラウンド 詳細
1回戦 M3
【27】 2019/08/24 15:30 愛宕中 0-4
[試合終了]
長崎東中 M:国見中学校グラウンド 詳細
1回戦 N1
【28】 2019/08/24 12:30 大崎中 1-7
[試合終了]
長崎FC N:瑞穂すこやかランド 詳細
1回戦 N2
【29】 2019/08/24 14:00 エクセデール長崎 2-1
[試合終了]
崎辺中 N:瑞穂すこやかランド 詳細
1回戦 N3
【30】 2019/08/24 15:30 諫早中 2-0
[試合終了]
アシスト N:瑞穂すこやかランド 詳細
2回戦 B1
【31】 2019/08/25 10:00 飯盛中 2-1
[試合終了]
壱岐FC B:島原市営平成町人工芝グラウンド(山側) 詳細
2回戦 B2
【33】 2019/08/25 11:30 淵中 1-0
[試合終了]
FC雲仙 B:島原市営平成町人工芝グラウンド(山側) 詳細
2回戦 B3
【35】 2019/08/25 13:00 森山中 4-0
[試合終了]
西浦上中 B:島原市営平成町人工芝グラウンド(山側) 詳細
2回戦 B4
【56】 2019/08/25 14:30 深江中 0-1
[試合終了]
長崎東中 B:島原市営平成町人工芝グラウンド(山側) 詳細
2回戦 C1
【38】 2019/08/25 10:00 Vファーレン長崎 10-0
[試合終了]
口之津中 C:島原市営平成町人工芝グラウンド(海側) 詳細
2回戦 C2
【40】 2019/08/25 11:30 中里中 5-0
[試合終了]
日宇中 C:島原市営平成町人工芝グラウンド(海側) 詳細
2回戦 C3
【43】 2019/08/25 13:00 江迎中 0-10
[試合終了]
CAセレスト C:島原市営平成町人工芝グラウンド(海側) 詳細
2回戦 C4
【41】 2019/08/25 14:30 ジュラーレ佐世保 4-1
[試合終了]
島原三中 C:島原市営平成町人工芝グラウンド(海側) 詳細
2回戦 F1
【46】 2019/08/25 10:00 長崎日大中 1-2
[試合終了]
相浦中 F:島原市営平成町多目的広場(山側) 詳細
2回戦 F2
【48】 2019/08/25 11:30 瑞穂中 1-0
[試合終了]
西諌早中 F:島原市営平成町多目的広場(山側) 詳細
2回戦 F3
【47】 2019/08/25 13:00 梅香崎中 1-3
[試合終了]
三会中 F:島原市営平成町多目的広場(山側) 詳細
2回戦 G1
【49】 2019/08/25 10:00 早岐中 3-1
[試合終了]
厳原FC G:島原市営平成町多目的広場(中央) 詳細
2回戦 G2
【51】 2019/08/25 11:30 Kirara 0-7
[試合終了]
IMURA G:島原市営平成町多目的広場(中央) 詳細
2回戦 G3
【42】 2019/08/25 13:00 島原二中 2-2(1PK3)
[試合終了(PK)]
南部中 G:島原市営平成町多目的広場(中央) 詳細
2回戦 K1
【52】 2019/08/25 10:00 キックス 3-0
[試合終了]
Verslien K:百花台公園サッカー場 詳細
2回戦 K2
【37】 2019/08/25 11:30 生月中 0-12
[試合終了]
スネイル K:百花台公園サッカー場 詳細
2回戦 K3
【57】 2019/08/25 13:00 長崎FC 0-3
[試合終了]
国見中 K:百花台公園サッカー場 詳細
2回戦 K4
【34】 2019/08/25 14:30 有明中 5-0
[試合終了]
喜々津中 K:百花台公園サッカー場 詳細
2回戦 L1
【54】 2019/08/25 10:00 北諫早中 0-5
[試合終了]
桜が原中 L:百花台公園芝生広場 詳細
2回戦 L2
【55】 2019/08/25 11:30 鳴北中 0-3
[試合終了]
海星中 L:百花台公園芝生広場 詳細
2回戦 L3
【58】 2019/08/25 13:00 エクセデール長崎 3-0
[試合終了]
諫早中 L:百花台公園芝生広場 詳細
2回戦 L4
【32】 2019/08/25 14:30 吾妻中 1-8
[試合終了]
セレージャFC L:百花台公園芝生広場 詳細
3回戦 B1
【59】 2019/08/31 11:00 長崎ドリーム 7-1
[試合終了]
飯盛中 B:島原市営平成町人工芝グラウンド(山側) 詳細
3回戦 B2
【61】 2019/08/31 12:30 有明中 8-0
[試合終了]
森山中 B:島原市営平成町人工芝グラウンド(山側) 詳細
3回戦 B3
【63】 2019/08/31 14:00 Vファーレン長崎 9-0
[試合終了]
雲仙アルディート B:島原市営平成町人工芝グラウンド(山側) 詳細
3回戦 B4
【65】 2019/08/31 15:30 南部中 1-1(3PK1)
[試合終了(PK)]
CAセレスト B:島原市営平成町人工芝グラウンド(山側) 詳細
3回戦 C1
【60】 2019/08/31 11:00 セレージャFC 2-0
[試合終了]
淵中 C:島原市営平成町人工芝グラウンド(海側) 詳細
3回戦 C2
【62】 2019/08/31 12:30 三重中 1-4
[試合終了]
スネイル C:島原市営平成町人工芝グラウンド(海側) 詳細
3回戦 C3
【64】 2019/08/31 14:00 中里中 5-2
[試合終了]
ジュラーレ佐世保 C:島原市営平成町人工芝グラウンド(海側) 詳細
3回戦 C4
【66】 2019/08/31 15:30 郡中 0-1
[試合終了]
島原一中 C:島原市営平成町人工芝グラウンド(海側) 詳細
3回戦 D1
【74】 2019/08/31 11:00 エクセデール長崎 0-3
[試合終了]
長崎南山中 D:大村市古賀島スポーツ広場(サッカー場) 詳細
3回戦 D2
【72】 2019/08/31 12:30 桜が原中 0-2
[試合終了]
海星中 D:大村市古賀島スポーツ広場(サッカー場) 詳細
3回戦 D3
【70】 2019/08/31 14:00 西有家中 3-1
[試合終了]
IMURA D:大村市古賀島スポーツ広場(サッカー場) 詳細
3回戦 D4
【68】 2019/08/31 15:30 相浦中 4-2
[試合終了]
三会中 D:大村市古賀島スポーツ広場(サッカー場) 詳細
3回戦 E1
【73】 2019/08/31 11:00 長崎東中 0-2
[試合終了]
国見中 E:大村市古賀島スポーツ広場(多目的広場) 詳細
3回戦 E2
【71】 2019/08/31 12:30 キックス 7-0
[試合終了]
世知原中 E:大村市古賀島スポーツ広場(多目的広場) 詳細
3回戦 E3
【69】 2019/08/31 14:00 瑞穂中 2-1
[試合終了]
早岐中 E:大村市古賀島スポーツ広場(多目的広場) 詳細
3回戦 E4
【67】 2019/08/31 15:30 長崎レインボー 3-1
[試合終了]
大村中 E:大村市古賀島スポーツ広場(多目的広場) 詳細
4回戦 B1
【75】 2019/09/01 10:00 長崎ドリーム 4-1
[試合終了]
セレージャFC B:島原市営平成町人工芝グラウンド(山側) 詳細
4回戦 B2
【77】 2019/09/01 11:30 Vファーレン長崎 4-0
[試合終了]
中里中 B:島原市営平成町人工芝グラウンド(山側) 詳細
準々決勝 B3
【83】 2019/09/01 14:00 長崎ドリーム 0-3
[試合終了]
スネイル B:島原市営平成町人工芝グラウンド(山側) 詳細
4回戦 C1
【76】 2019/09/01 10:00 有明中 0-2
[試合終了]
スネイル C:島原市営平成町人工芝グラウンド(海側) 詳細
4回戦 C2
【78】 2019/09/01 11:30 南部中 0-1
[試合終了]
島原一中 C:島原市営平成町人工芝グラウンド(海側) 詳細
準々決勝 C4
【84】 2019/09/01 15:30 Vファーレン長崎 3-0
[試合終了]
島原一中 C:島原市営平成町人工芝グラウンド(海側) 詳細
4回戦 D1
【82】 2019/09/01 10:00 国見中 0-6
[試合終了]
長崎南山中 D:大村市古賀島スポーツ広場(サッカー場) 詳細
4回戦 D2
【80】 2019/09/01 11:30 瑞穂中 1-5
[試合終了]
西有家中 D:大村市古賀島スポーツ広場(サッカー場) 詳細
準々決勝 D3
【86】 2019/09/01 14:00 キックス 0-1
[試合終了]
長崎南山中 D:大村市古賀島スポーツ広場(サッカー場) 詳細
4回戦 E1
【81】 2019/09/01 10:00 キックス 2-1
[試合終了]
海星中 E:大村市古賀島スポーツ広場(多目的広場) 詳細
4回戦 E2
【79】 2019/09/01 11:30 長崎レインボー 2-0
[試合終了]
相浦中 E:大村市古賀島スポーツ広場(多目的広場) 詳細
準々決勝 E4
【85】 2019/09/01 15:30 長崎レインボー 2-0
[試合終了]
西有家中 E:大村市古賀島スポーツ広場(多目的広場) 詳細
準決勝 A①
【87】 2019/09/07 11:00 スネイル 0-4
[試合終了]
Vファーレン長崎 A:島原市営陸上競技場 詳細
準決勝 A②
【88】 2019/09/07 13:30 長崎レインボー 1-1(5PK3)
[試合終了(PK)]
長崎南山中 A:島原市営陸上競技場 詳細
3位決定戦 A①
【89】 2019/09/08 10:00 スネイル 1-3
[試合終了]
長崎南山中 A:島原市営陸上競技場 詳細
決 勝 A②
【90】 2019/09/08 12:30 Vファーレン長崎 1-0
[試合終了]
長崎レインボー A:島原市営陸上競技場 詳細

当大会の案内チラシはこちらから(PDF)。印刷の上、会場での掲示にご利用ください。