GoalNoteクラウド

大会をみる

おはようございます!ゲストさん

お知らせ

全国大会出場
第1代表:アビスパ福岡U-15
第2代表:ブレイズ熊本
第3代表:ソレッソ熊本
第4代表:ロアッソ熊本ジュニアユース
第5代表:サガン鳥栖U-15
第6代表:サガン鳥栖U-15唐津
に決定!

KYFA 堺整形外科杯2019 第34回九州クラブユース(U-15)サッカー選手権大会

日程・結果

ラウンド48
【1】 2019/06/29 09:20 太陽スポーツクラブ国分U-15 1-1(3PK4)
[試合終了(PK)]
ブリジャール福岡FC 綾町小田爪多目的広場人工芝 詳細
【2】 2019/06/29 11:00 テゲバジャーロ宮崎U15 0-9
[試合終了]
ギラヴァンツ北九州U-15 綾町小田爪多目的広場人工芝 詳細
【3】 2019/06/29 09:20 エスペランサ熊本 3-3(4PK3)
[試合終了(PK)]
Verslien FC 綾町小田爪運動公園陸上競技場 詳細
【4】 2019/06/29 11:00 スネイルSC 1-1(4PK5)
[試合終了(PK)]
西南FC U-15 綾町小田爪運動公園陸上競技場 詳細
【5】 2019/06/29 09:20 F.Cuore U-15 0-0(6PK7)
[試合終了(PK)]
スマイス・セレソン 島原市営平成町人工芝A 詳細
【6】 2019/06/29 11:00 福岡BUDDY FC U-15 2-0
[試合終了]
FCレヴォーナ 島原市営平成町人工芝A 詳細
【7】 2019/06/29 09:20 カティオーラFCジュニアユース 2-0
[試合終了]
FCターキー 島原市営平成町人工芝B 詳細
【8】 2019/06/29 11:00 FC琉球U-15 2-3
[試合終了]
ひびきSS 島原市営平成町人工芝B 詳細
【9】 2019/06/29 09:20 セレソン都城FC 3-1
[試合終了]
オリエントFC U-15 上天草市松島総合運動公園陸上競技場 詳細
【10】 2019/06/29 11:00 セントラルFC宮崎 1-0
[試合終了]
FCK MARRY GOLD KUMAMOTO U15 上天草市松島総合運動公園陸上競技場 詳細
【11】 2019/06/29 09:20 CA GRANROSSAジュニアユース 4-3
[試合終了]
FC CONQUESTA U-15 宮崎日本大学高等学校第二グラウンド人工芝 詳細
【12】 2019/06/29 11:00 FC NEO 5-1
[試合終了]
FC佐伯 S-play・MINAMI 宮崎日本大学高等学校第二グラウンド人工芝 詳細
【13】 2019/06/29 09:20 長崎レインボーSC 1-1(5PK3)
[試合終了(PK)]
TINO Football Academy 中津禅海ふれあい広場 詳細
【14】 2019/06/29 11:00 FCK MARRY GOLD AMAKUSA U15 1-2
[試合終了]
ルーヴェン福岡FC 中津禅海ふれあい広場 詳細
【15】 2019/06/29 09:20 アスフィーダ熊本JY 1-3
[試合終了]
鹿児島ユナイテッドFC U-15鹿児島 杵築市営サッカー場 詳細
【16】 2019/06/29 11:00 小倉南FC 4-1
[試合終了]
FC Tremble 杵築市営サッカー場 詳細
ラウンド32
【17】 2019/06/30 09:20 サガン鳥栖U-15 4-0
[試合終了]
ブリジャール福岡FC 綾町小田爪多目的広場人工芝 詳細
【18】 2019/06/30 11:00 ギラヴァンツ北九州U-15 2-3
[試合終了]
casa okinawa U-15 綾町小田爪多目的広場人工芝 詳細
【19】 2019/06/30 09:20 アリーバFC 5-1
[試合終了]
エスペランサ熊本 綾町小田爪運動公園陸上競技場 詳細
【20】 2019/06/30 11:00 西南FC U-15 0-8
[試合終了]
アビスパ福岡U-15 綾町小田爪運動公園陸上競技場 詳細
【21】 2019/06/30 09:20 太陽スポーツクラブU-15 1-0
[試合終了]
スマイス・セレソン 島原市営平成町人工芝A 詳細
【22】 2019/06/30 11:00 福岡BUDDY FC U-15 2-1
[試合終了]
FC KAJITSU U-15 島原市営平成町人工芝A 詳細
【23】 2019/06/30 09:20 長崎ドリームFC 1-1(3PK4)
[試合終了(PK)]
カティオーラFCジュニアユース 島原市営平成町人工芝B 詳細
【24】 2019/06/30 11:00 ひびきSS 0-3
[試合終了]
ロアッソ熊本ジュニアユース 島原市営平成町人工芝B 詳細
【25】 2019/06/30 09:20 大分トリニータU-15宇佐 0-0(4PK2)
[試合終了(PK)]
セレソン都城FC 上天草市松島総合運動公園陸上競技場 詳細
【26】 2019/06/30 11:00 セントラルFC宮崎 0-2
[試合終了]
ブレイズ熊本 上天草市松島総合運動公園陸上競技場 詳細
【27】 2019/06/30 09:20 大分トリニータU-15 1-1(5PK6)
[試合終了(PK)]
CA GRANROSSAジュニアユース 宮崎日本大学高等学校第二グラウンド人工芝 詳細
【28】 2019/06/30 11:00 FC NEO 0-1
[試合終了]
ヴィクサーレ沖縄FC・ジュニアユース 宮崎日本大学高等学校第二グラウンド人工芝 詳細
【29】 2019/06/30 09:20 サガン鳥栖U-15唐津 2-2(5PK4)
[試合終了(PK)]
長崎レインボーSC 中津禅海ふれあい広場 詳細
【30】 2019/06/30 11:00 ルーヴェン福岡FC 0-1
[試合終了]
別府FC.ミネルバ 中津禅海ふれあい広場 詳細
【31】 2019/06/30 09:20 VALENTIA 0-2
[試合終了]
鹿児島ユナイテッドFC U-15鹿児島 杵築市営サッカー場 詳細
【32】 2019/06/30 11:00 小倉南FC 1-3
[試合終了]
ソレッソ熊本 杵築市営サッカー場 詳細
ラウンド16
【33】 2019/07/06 09:20 サガン鳥栖U-15 3-0
[試合終了]
casa okinawa U-15 SAGAサンライズパーク北側 詳細
【34】 2019/07/06 09:20 アリーバFC 0-3
[試合終了]
アビスパ福岡U-15 佐賀フットボールセンター 詳細
【35】 2019/07/06 11:00 太陽スポーツクラブU-15 2-1
[試合終了]
福岡BUDDY FC U-15 SAGAサンライズパーク北側 詳細
【36】 2019/07/06 11:00 カティオーラFCジュニアユース 0-1
[試合終了]
ロアッソ熊本ジュニアユース 佐賀フットボールセンター 詳細
【37】 2019/07/06 09:20 大分トリニータU-15宇佐 0-0(3PK4)
[試合終了(PK)]
ブレイズ熊本 龍谷高校人工芝G 詳細
【38】 2019/07/06 09:20 CA GRANROSSAジュニアユース 1-2
[試合終了]
ヴィクサーレ沖縄FC・ジュニアユース SAGAサンライズパーク南側 詳細
【39】 2019/07/06 11:00 サガン鳥栖U-15唐津 1-1(5PK3)
[試合終了(PK)]
別府FC.ミネルバ 龍谷高校人工芝G 詳細
【40】 2019/07/06 11:00 鹿児島ユナイテッドFC U-15鹿児島 0-6
[試合終了]
ソレッソ熊本 SAGAサンライズパーク南側 詳細
準々決勝戦
【45】 2019/07/07 09:20 サガン鳥栖U-15 0-0(4PK5)
[試合終了(PK)]
アビスパ福岡U-15 SAGAサンライズパーク北側 詳細
【46】 2019/07/07 11:00 太陽スポーツクラブU-15 0-1
[試合終了]
ロアッソ熊本ジュニアユース SAGAサンライズパーク北側 詳細
【47】 2019/07/07 09:20 ブレイズ熊本 3-0
[試合終了]
ヴィクサーレ沖縄FC・ジュニアユース SAGAサンライズパーク南側 詳細
【48】 2019/07/07 11:00 サガン鳥栖U-15唐津 1-3
[試合終了]
ソレッソ熊本 SAGAサンライズパーク南側 詳細
準決勝戦
【50】 2019/07/14 11:00 アビスパ福岡U-15 3-0
[試合終了]
ロアッソ熊本ジュニアユース SAGAサンライズパーク北側 詳細
【52】 2019/07/14 11:00 ブレイズ熊本 1-1(8PK7)
[試合終了(PK)]
ソレッソ熊本 SAGAサンライズパーク南側 詳細
決勝戦
【54】 2019/07/15 11:00 アビスパ福岡U-15 1-1(4PK2)
[試合終了(PK)]
ブレイズ熊本 駅前不動産スタジアム 詳細
3位決定戦
【53】 2019/07/15 09:20 ロアッソ熊本ジュニアユース 0-4
[試合終了]
ソレッソ熊本 駅前不動産スタジアム 詳細
5位決定戦
【49】 2019/07/14 09:20 サガン鳥栖U-15 2-1
[試合終了]
太陽スポーツクラブU-15 SAGAサンライズパーク北側 詳細
【51】 2019/07/14 09:20 ヴィクサーレ沖縄FC・ジュニアユース 1-1(2PK4)
[試合終了(PK)]
サガン鳥栖U-15唐津 SAGAサンライズパーク南側 詳細
9位決定戦
【41】 2019/07/07 09:20 casa okinawa U-15 0-4
[試合終了]
アリーバFC 佐賀フットボールセンター 詳細
【42】 2019/07/07 11:00 福岡BUDDY FC U-15 1-1(1PK3)
[試合終了(PK)]
カティオーラFCジュニアユース 佐賀フットボールセンター 詳細
【43】 2019/07/07 09:20 大分トリニータU-15宇佐 0-1
[試合終了]
CA GRANROSSAジュニアユース 佐賀市健康運動センター天然芝 詳細
【44】 2019/07/07 11:00 別府FC.ミネルバ 3-3(3PK4)
[試合終了(PK)]
鹿児島ユナイテッドFC U-15鹿児島 佐賀市健康運動センター天然芝 詳細

当大会の案内チラシはこちらから(PDF)。印刷の上、会場での掲示にご利用ください。