GoalNoteクラウド

大会をみる

こんばんは!ゲストさん

お知らせ

全国大会出場
第1代表:横浜F・マリノスジュニアユース追浜
第2代表:横浜F・マリノスジュニアユース
第3代表:FC東京U-15むさし
第4代表:三菱養和SC巣鴨ジュニアユース
第5代表:前橋FC
第6代表:柏レイソルU-15
第7代表:⿅島アントラーズつくばジュニアユース
第8代表:湘南ベルマーレU-15
第9代表:ヴィットーリアスFC
第10代表:東京武蔵野シティFC U-15
第11代表:Forzaʼ02
第12代表:FC多摩ジュニアユース
第13代表:ジェフユナイテッド千葉U-15
第14代表:FCラヴィーダ
に決定!

第 25 回 関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 兼 第 34 回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会・関東予選

日程・結果

1回戦
【1】 2019/06/08 11:00 SC相模原ジュニアユース 1-3
[試合終了]
東京SC U-15 ⼋⽥⼈⼯芝グランド 詳細
【2】 2019/06/08 13:00 FC Consorte 1-2
[試合終了]
FCラルクヴェール千葉U-15 ⿅沼サンエコ⾃然の森サッカー場(⼈⼯芝) 詳細
【3】 2019/06/09 11:00 ジェフユナイテッド千葉U-15 3-0
[試合終了]
⽮板SC フクダ電⼦スクエア(⼈⼯芝) 詳細
【4】 2019/06/09 13:00 トリプレッタSC 0-1
[試合終了]
FCトリプレッタJrユース フクダ電⼦スクエア(⼈⼯芝) 詳細
【5】 2019/06/08 11:00 東松⼭ペレーニアFCジュニアユース 1-5
[試合終了]
⾜利両⽑ユナイテッド ⿅沼サンエコ⾃然の森サッカー場(⼈⼯芝) 詳細
【6】 2019/06/09 11:00 プレジールスポーツクラブ⼊間 3-1
[試合終了]
アイデンティみらいU-15 セキショウチャレンジスタジアム(⼈⼯芝) 詳細
【7】 2019/06/08 13:00 クラブテアトロJY 1-2
[試合終了]
東京・久留⽶FC U-15 ⼋⽥⼈⼯芝グランド 詳細
【8】 2019/06/09 13:00 FC杉野ジュニアユース 1-0
[試合終了]
A.N.FORTE FC 埼⽟スタジアム第2グラウンド(天然芝) 詳細
【9】 2019/06/09 13:00 横浜FC⼾塚ジュニアユース 0-1
[試合終了]
Jrユースサッカークラブ与野 ⽇産追浜総合グランド(⼈⼯芝) 詳細
【10】 2019/06/09 15:00 tfaジュニアユース 5-4
[試合終了]
湘南ベルマーレU-15EAST ⽇産追浜総合グランド(⼈⼯芝) 詳細
【11】 2019/06/08 13:00 川崎CHAMPジュニアユース 2-0
[試合終了]
ザスパクサツ群⾺U-15 かもめパーク(⼈⼯芝) 詳細
【12】 2019/06/08 10:30 東京ヴェルディジュニアユース 2-1
[試合終了]
⾼崎FC 前橋フットボールセンターCコート(天然芝) 詳細
【13】 2019/06/08 12:30 柏レイソルA.A.TOR'82 1-1(5PK6)
[試合終了(PK)]
⼤⾖⼾FC 前橋フットボールセンターCコート(天然芝) 詳細
【14】 2019/06/09 11:00 坂⼾ディプロマッツFC 5-0
[試合終了]
グランデ・アメージングアカデミー山梨 埼⽟スタジアム第2グラウンド(天然芝) 詳細
【15】 2019/06/08 15:00 FCパルピターレJrユース 0-0(1PK3)
[試合終了(PK)]
JSC CHIBA かもめパーク(⼈⼯芝) 詳細
【16】 2019/06/09 13:00 K.Z.ヴェルメリオ 1-1(3PK5)
[試合終了(PK)]
⽔⼾ホーリーホックジュニアユース セキショウチャレンジスタジアム(⼈⼯芝) 詳細
2回戦
【17】 2019/06/16 11:00 ⿅島アントラーズつくばジュニアユース 3-0
[試合終了]
東京SC U-15 つくばアカデミーセンター(⼈⼯芝) 詳細
【18】 2019/06/15 11:00 韮崎SC U-15 0-7
[試合終了]
⿅島アントラーズジュニアユース ⾼松緑地公園(⼈⼯芝) 詳細
【19】 2019/06/16 10:30 FC多摩ジュニアユース 2-1
[試合終了]
藤岡キッカーズU-15 前橋フットボールセンターBコート(天然芝) 詳細
【20】 2019/06/15 13:00 FCラルクヴェール千葉U-15 2-0
[試合終了]
三菱養和SC調布ジュニアユース スポレクDコート(⼈⼯芝) 詳細
【21】 2019/06/16 13:30 FC東京U-15深川 0-1
[試合終了]
ジェフユナイテッド千葉U-15 東京ガス深川グラウンド(天然芝) 詳細
【22】 2019/06/15 11:00 ブリオベッカ浦安U15 0-1
[試合終了]
ヴァンフォーレ甲府U-15 押原公園(⼈⼯芝) 詳細
【23】 2019/06/16 13:00 GRANDE FC U-15 3-0
[試合終了]
FC FESTAトレノ 埼⽟スタジアム第3グラウンド(天然芝) 詳細
【24】 2019/06/16 15:30 FCトリプレッタJrユース 0-4
[試合終了]
FC東京U-15むさし 東京ガス深川グラウンド(天然芝) 詳細
【25】 2019/06/15 11:00 ⿅島アントラーズノルテジュニアユース 1-0
[試合終了]
⾜利両⽑ユナイテッド 折笠スポーツ広場(⼈⼯芝) 詳細
【26】 2019/06/15 11:00 横浜F・マリノスジュニアユース追浜 2-0
[試合終了]
Uスポーツクラブ 豊富農村スポーツ公園(⼈⼯芝) 詳細
【27】 2019/06/16 13:00 FC古河 1-1(5PK4)
[試合終了(PK)]
FOURWINDS FC つくばアカデミーセンター(⼈⼯芝) 詳細
【28】 2019/06/16 13:00 プレジールスポーツクラブ⼊間 0-1
[試合終了]
栃⽊SCジュニアユース ⿅沼サンエコ⾃然の森サッカー場(⼈⼯芝) 詳細
【29】 2019/06/15 13:00 ウィングスSC 1-0
[試合終了]
東京・久留⽶FC U-15 ⾼松緑地公園(⼈⼯芝) 詳細
【30】 2019/06/16 10:30 F.C.CORUJA 0-1
[試合終了]
前橋FC 前橋フットボールセンターCコート(天然芝) 詳細
【31】 2019/06/16 13:00 東京武蔵野シティFC U-15 3-1
[試合終了]
クラブ・ドラゴンズ柏 ⽇⽴柏総合グラウンド(⼈⼯芝) 詳細
【32】 2019/06/15 11:00 FC杉野ジュニアユース 0-0(5PK4)
[試合終了(PK)]
⼤宮アルディージャU15 秋葉の森総合公園サッカー場(天然芝) 詳細
【33】 2019/06/16 11:00 柏レイソルU-15 4-2
[試合終了]
Jrユースサッカークラブ与野 ⽇⽴柏総合グラウンド(⼈⼯芝) 詳細
【34】 2019/06/16 12:30 FRIENDLY Jrユース 1-3
[試合終了]
ヴェルディSS⼩⼭ 前橋フットボールセンターCコート(天然芝) 詳細
【35】 2019/06/15 13:00 クマガヤSC 0-0(4PK2)
[試合終了(PK)]
シュートJrユースFC 秋葉の森総合公園サッカー場(天然芝) 詳細
【36】 2019/06/16 11:00 tfaジュニアユース 1-3
[試合終了]
Forzaʼ02 清瀬内⼭運動公園B⾯(⼈⼯芝) 詳細
【37】 2019/06/16 12:30 横浜F・マリノスジュニアユース 4-0
[試合終了]
川崎CHAMPジュニアユース 横浜FC LEOC TC(⼈⼯芝) 詳細
【38】 2019/06/16 13:00 S.T.FC U-15 0-1
[試合終了]
エスペランサSCジュニアユース 清瀬内⼭運動公園B⾯(⼈⼯芝) 詳細
【39】 2019/06/16 11:00 東急SレイエスFC U-15 4-1
[試合終了]
バディーJY 押原公園(⼈⼯芝) 詳細
【40】 2019/06/16 12:30 東京ヴェルディジュニアユース 0-0(5PK4)
[試合終了(PK)]
川崎フロンターレU-15 前橋フットボールセンターBコート(天然芝) 詳細
【41】 2019/06/16 10:00 横浜FCジュニアユース 3-0
[試合終了]
⼤⾖⼾FC 横浜FC LEOC TC(⼈⼯芝) 詳細
【42】 2019/06/15 13:00 町⽥ゼルビアジュニアユース 0-4
[試合終了]
三菱養和SC巣鴨ジュニアユース 押原公園(⼈⼯芝) 詳細
【43】 2019/06/16 11:00 ヴィットーリアスFC 3-0
[試合終了]
プログレッソ佐野FC U-15 ⿅沼サンエコ⾃然の森サッカー場(⼈⼯芝) 詳細
【44】 2019/06/16 11:00 坂⼾ディプロマッツFC 1-1(5PK3)
[試合終了(PK)]
浦和レッズジュニアユース 埼⽟スタジアム第3グラウンド(天然芝) 詳細
【45】 2019/06/16 13:00 FCラヴィーダ 7-0
[試合終了]
JSC CHIBA 押原公園(⼈⼯芝) 詳細
【46】 2019/06/15 13:00 境トリニタスジュニアユース 2-1
[試合終了]
前橋SCジュニアユース 折笠スポーツ広場(⼈⼯芝) 詳細
【47】 2019/06/15 11:00 Wings U-15 3-1
[試合終了]
FC深⾕ スポレクDコート(⼈⼯芝) 詳細
【48】 2019/06/15 13:00 ⽔⼾ホーリーホックジュニアユース 1-5
[試合終了]
湘南ベルマーレU-15 豊富農村スポーツ公園(⼈⼯芝) 詳細
3回戦
【49】 2019/06/22 11:00 ⿅島アントラーズつくばジュニアユース 2-2(6PK5)
[試合終了(PK)]
⿅島アントラーズジュニアユース つくばアカデミーセンター(⼈⼯芝) 詳細
【50】 2019/06/22 13:00 FC多摩ジュニアユース 2-0
[試合終了]
FCラルクヴェール千葉U-15 折笠スポーツ広場(⼈⼯芝) 詳細
【51】 2019/06/22 12:00 ジェフユナイテッド千葉U-15 1-0
[試合終了]
ヴァンフォーレ甲府U-15 東京ガス深川グラウンド(天然芝) 詳細
【52】 2019/06/22 14:00 GRANDE FC U-15 2-2(1PK3)
[試合終了(PK)]
FC東京U-15むさし 東京ガス深川グラウンド(天然芝) 詳細
【53】 2019/06/22 11:00 ⿅島アントラーズノルテジュニアユース 0-0(6PK7)
[試合終了(PK)]
横浜F・マリノスジュニアユース追浜 折笠スポーツ広場(⼈⼯芝) 詳細
【54】 2019/06/22 13:00 FC古河 0-1
[試合終了]
栃⽊SCジュニアユース つくばアカデミーセンター(⼈⼯芝) 詳細
【55】 2019/06/22 10:30 ウィングスSC 0-1
[試合終了]
前橋FC 前橋フットボールセンターAコート(天然芝) 詳細
【56】 2019/06/22 15:00 東京武蔵野シティFC U-15 2-1
[試合終了]
FC杉野ジュニアユース ⻄武台⾼校第2グラウンド(⼈⼯芝) 詳細
【57】 2019/06/22 11:00 柏レイソルU-15 6-0
[試合終了]
ヴェルディSS⼩⼭ ⽇⽴柏総合グラウンド(⼈⼯芝) 詳細
【58】 2019/06/22 12:30 クマガヤSC 0-1
[試合終了]
Forzaʼ02 前橋フットボールセンターAコート(天然芝) 詳細
【59】 2019/06/22 12:30 横浜F・マリノスジュニアユース 3-2
[試合終了]
エスペランサSCジュニアユース 前橋フットボールセンターBコート(天然芝) 詳細
【60】 2019/06/22 14:00 東急SレイエスFC U-15 2-0
[試合終了]
東京ヴェルディジュニアユース 中⽥スポーツセンター(天然芝) 詳細
【61】 2019/06/22 13:00 横浜FCジュニアユース 1-3
[試合終了]
三菱養和SC巣鴨ジュニアユース ⽇⽴柏総合グラウンド(⼈⼯芝) 詳細
【62】 2019/06/22 13:00 ヴィットーリアスFC 3-1
[試合終了]
坂⼾ディプロマッツFC ⻄武台⾼校第2グラウンド(⼈⼯芝) 詳細
【63】 2019/06/22 10:30 FCラヴィーダ 7-0
[試合終了]
境トリニタスジュニアユース 前橋フットボールセンターBコート(天然芝) 詳細
【64】 2019/06/22 11:00 Wings U-15 1-1(3PK5)
[試合終了(PK)]
湘南ベルマーレU-15 中⽥スポーツセンター(天然芝) 詳細
ラウンド16
【65】 2019/06/29 15:30 ⿅島アントラーズつくばジュニアユース 0-0(5PK4)
[試合終了(PK)]
FC多摩ジュニアユース 清瀬内⼭運動公園A⾯(⼈⼯芝) 詳細
【66】 2019/06/29 13:30 ジェフユナイテッド千葉U-15 0-3
[試合終了]
FC東京U-15むさし 清瀬内⼭運動公園A⾯(⼈⼯芝) 詳細
【67】 2019/06/29 11:00 横浜F・マリノスジュニアユース追浜 0-0(13PK12)
[試合終了(PK)]
栃⽊SCジュニアユース ⽮板フットボールセンター(⼈⼯芝) 詳細
【68】 2019/06/29 13:00 前橋FC 1-0
[試合終了]
東京武蔵野シティFC U-15 ⽮板フットボールセンター(⼈⼯芝) 詳細
【69】 2019/06/29 10:30 柏レイソルU-15 1-0
[試合終了]
Forzaʼ02 前橋フットボールセンターCコート(天然芝) 詳細
【70】 2019/06/29 12:30 横浜F・マリノスジュニアユース 1-1(4PK3)
[試合終了(PK)]
東急SレイエスFC U-15 前橋フットボールセンターCコート(天然芝) 詳細
【71】 2019/06/29 12:30 三菱養和SC巣鴨ジュニアユース 0-0(5PK4)
[試合終了(PK)]
ヴィットーリアスFC 保⼟ヶ⾕公園サッカー場(天然芝) 詳細
【72】 2019/06/29 15:00 FCラヴィーダ 1-2
[試合終了]
湘南ベルマーレU-15 保⼟ヶ⾕公園サッカー場(天然芝) 詳細
準々決勝
【73】 2019/06/30 13:30 ⿅島アントラーズつくばジュニアユース 0-3
[試合終了]
FC東京U-15むさし 清瀬内⼭運動公園A⾯(⼈⼯芝) 詳細
【74】 2019/06/30 11:00 横浜F・マリノスジュニアユース追浜 2-1
[試合終了]
前橋FC ⽮板フットボールセンター(⼈⼯芝) 詳細
【75】 2019/06/30 13:00 柏レイソルU-15 1-2
[試合終了]
横浜F・マリノスジュニアユース 前橋フットボールセンターCコート(天然芝) 詳細
【76】 2019/06/30 12:30 三菱養和SC巣鴨ジュニアユース 0-0(5PK3)
[試合終了(PK)]
湘南ベルマーレU-15 横浜FC LEOC TC(⼈⼯芝) 詳細
第9~12代表決定戦
【77】 2019/06/30 15:30 FC多摩ジュニアユース 2-1
[試合終了]
ジェフユナイテッド千葉U-15 清瀬内⼭運動公園A⾯(⼈⼯芝) 詳細
【78】 2019/06/30 13:00 栃⽊SCジュニアユース 0-1
[試合終了]
東京武蔵野シティFC U-15 ⽮板フットボールセンター(⼈⼯芝) 詳細
【79】 2019/06/30 15:00 Forzaʼ02 3-0
[試合終了]
東急SレイエスFC U-15 前橋フットボールセンターCコート(天然芝) 詳細
【80】 2019/06/30 15:00 ヴィットーリアスFC 2-1
[試合終了]
FCラヴィーダ 横浜FC LEOC TC(⼈⼯芝) 詳細
準決勝
【81】 2019/07/06 13:00 FC東京U-15むさし 0-4
[試合終了]
横浜F・マリノスジュニアユース追浜 下野市⼤松⼭運動公園(天然芝) 詳細
【82】 2019/07/06 15:00 横浜F・マリノスジュニアユース 1-0
[試合終了]
三菱養和SC巣鴨ジュニアユース 下野市⼤松⼭運動公園(天然芝) 詳細
第13・14代表決定戦
【83】 2019/07/06 10:30 ジェフユナイテッド千葉U-15 2-1
[試合終了]
栃⽊SCジュニアユース 前橋総合運動公園(天然芝) 詳細
【84】 2019/07/06 12:30 東急SレイエスFC U-15 0-1
[試合終了]
FCラヴィーダ 前橋総合運動公園(天然芝) 詳細
決勝
【85】 2019/07/07 13:00 横浜F・マリノスジュニアユース追浜 3-1
[試合終了]
横浜F・マリノスジュニアユース 下野市⼤松⼭運動公園(天然芝) 詳細

当大会の案内チラシはこちらから(PDF)。印刷の上、会場での掲示にご利用ください。