GoalNoteクラウド

大会をみる

おはようございます!ゲストさん

お知らせ

全国大会出場
第1代表:横浜F・マリノスユース
第2代表:三菱養和SCユース
第3代表:東京ヴェルディユース
第4代表:横浜FCユース
第5代表:浦和レッドダイヤモンズユース
第6代表:大宮アルティージャU18
第7代表:鹿島アントラーズユース
第8代表:柏レイソルU-18
第9代表:FC東京U-18
第10代表:川崎フロンターレU-18
第11代表:水戸ホーリーホックユース
に決定!

第43回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会 決勝トーナメント

日程・結果

<<前の大会

1回戦
【1】 2019/05/18 12:00 栃木SCユース 0-0(0PK3)
[試合終了(PK)]
水戸ホーリーホックユース 矢板フットボールセンター 詳細
【2】 2019/05/18 14:30 ヴァンフォーレ甲府U-18 1-1(6PK5)
[試合終了(PK)]
FC川崎栗の木 矢板フットボールセンター 詳細
【3】 2019/05/18 15:00 浦和レッドダイヤモンズユース 10-0
[試合終了]
エスペランサSCユース レッズランドF2(天然芝) 詳細
【4】 2019/05/18 15:00 大宮アルティージャU18 4-0
[試合終了]
東急SレイエスFC U-18 東洋大学朝霞グランド(人工芝) 詳細
【5】 2019/05/18 13:30 川崎フロンターレU-18 7-0
[試合終了]
ブリオベッカ浦安U18 等々力第一サッカー場 詳細
【6】 2019/05/18 14:00 ジェフユナイテッド千葉U-18 1-0
[試合終了]
FC町田ゼルビアユース フクダ電子フィールド 詳細
【7】 2019/05/18 14:00 柏レイソルU-18 10-0
[試合終了]
GA FC U-18 日立柏総合グランド(人工芝) 詳細
【8】 2019/05/18 15:00 FC東京U-18 4-0
[試合終了]
FCトリプレッタユース 東京ガス武蔵野苑 詳細
【9】 2019/05/18 16:15 FCグラシア相模原ユース 1-0
[試合終了]
FC Gois U-18 横山公園 詳細
【10】 2019/05/19 14:00 東京ヴェルディユース 2-1
[試合終了]
湘南ベルマーレユース ヴェルディグラウンド 詳細
【11】 2019/05/19 15:00 鹿島アントラーズユース 7-0
[試合終了]
フットワーククラブユース アントラーズクラブハウス 詳細
【12】 2019/05/19 17:45 三菱養和SCユース 9-1
[試合終了]
Raiz Chofu FC U-18 三菱養和巣鴨SC 詳細
【13】 2019/05/19 12:00 SOLTILO FC U18 5-0
[試合終了]
Y.S.C.C.ユース ZOZOPARK 詳細
【14】 2019/05/19 17:00 横浜F・マリノスユース 8-0
[試合終了]
大森FC U18 しんよこFP 詳細
【15】 2019/05/19 14:00 横浜FCユース 3-0
[試合終了]
SC相模原ユース LEOCトレーニングセンター 詳細
【16】 2019/05/19 12:30 東京武蔵野シティFC U-18 3-0
[試合終了]
千葉SC U-18 横河G 詳細
2回戦
【17】 2019/05/25 15:00 大宮アルティージャU18 2-1
[試合終了]
ヴァンフォーレ甲府U-18 東洋大学朝霞グランド(人工芝) 詳細
【18】 2019/05/25 15:00 東京ヴェルディユース 3-2
[試合終了]
川崎フロンターレU-18 等々力第一サッカー場 詳細
【19】 2019/05/25 14:00 ジェフユナイテッド千葉U-18 1-2
[試合終了]
柏レイソルU-18 日立柏総合グランド(人工芝) 詳細
【20】 2019/05/25 15:00 東京武蔵野シティFC U-18 0-3
[試合終了]
浦和レッドダイヤモンズユース レッズランドF2(天然芝) 詳細
【21】 2019/05/25 15:00 鹿島アントラーズユース 6-1
[試合終了]
SOLTILO FC U18 アントラーズクラブハウス 詳細
【22】 2019/05/25 15:00 横浜F・マリノスユース 3-0
[試合終了]
水戸ホーリーホックユース かもめパーク 詳細
【23】 2019/05/25 16:00 三菱養和SCユース 1-1(5PK4)
[試合終了(PK)]
FC東京U-18 東京ガス武蔵野苑 詳細
【24】 2019/05/25 14:00 横浜FCユース 3-1
[試合終了]
FCグラシア相模原ユース LEOC 詳細
準々決勝
【25】 2019/06/01 13:00 横浜F・マリノスユース 2-0
[試合終了]
浦和レッドダイヤモンズユース つくば学院大学 詳細
【27】 2019/06/01 10:00 鹿島アントラーズユース 2-2(8PK9)
[試合終了(PK)]
東京ヴェルディユース 日本製鉄総合グランド 詳細
【29】 2019/06/01 11:00 大宮アルティージャU18 0-0(3PK5)
[試合終了(PK)]
三菱養和SCユース 東京ガス武蔵野苑 詳細
【31】 2019/06/01 10:00 横浜FCユース 3-2
[試合終了]
柏レイソルU-18 稲毛海浜公園 詳細
準決勝
【33】 2019/06/02 10:00 東京ヴェルディユース 0-2
[試合終了]
横浜F・マリノスユース 日本製鉄総合グランド 詳細
【35】 2019/06/02 11:00 三菱養和SCユース 3-0
[試合終了]
横浜FCユース 東京ガス武蔵野苑 詳細
決勝
【38】 2019/06/09 12:30 三菱養和SCユース 0-2
[試合終了]
横浜F・マリノスユース 日本製鉄総合グランド 詳細
第9・10代表決定戦 1回戦
【26】 2019/06/01 15:30 水戸ホーリーホックユース 2-1
[試合終了]
東京武蔵野シティFC U-18 つくば学院大学 詳細
【28】 2019/06/01 12:30 SOLTILO FC U18 1-11
[試合終了]
川崎フロンターレU-18 日本製鉄総合グランド 詳細
【30】 2019/06/01 13:30 ヴァンフォーレ甲府U-18 0-3
[試合終了]
FC東京U-18 東京ガス武蔵野苑 詳細
【32】 2019/06/01 12:30 FCグラシア相模原ユース 0-2
[試合終了]
ジェフユナイテッド千葉U-18 稲毛海浜公園 詳細
第9・10代表決定戦
【34】 2019/06/02 12:30 川崎フロンターレU-18 3-0
[試合終了]
水戸ホーリーホックユース 日本製鉄総合グランド 詳細
【36】 2019/06/02 13:30 FC東京U-18 6-0
[試合終了]
ジェフユナイテッド千葉U-18 東京ガス武蔵野苑 詳細
第11代表決定戦
【37】 2019/06/09 10:00 ジェフユナイテッド千葉U-18 0-0(2PK4)
[試合終了(PK)]
水戸ホーリーホックユース 日本製鉄総合グランド 詳細

当大会の案内チラシはこちらから(PDF)。印刷の上、会場での掲示にご利用ください。