GoalNoteクラウド

大会をみる

こんにちは!ゲストさん

高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ 2019(山形県)2部リーグ  北ブロック

日程・結果

第1節
2019/04/13 09:45 酒田第三中学校 0-0
[試合終了]
庄内FCアカデミー 飯森山運動公園 詳細
2019/04/13 11:30 AC.Zeeleセカンド 5-2
[試合終了]
鶴岡第三中学校 飯森山運動公園 詳細
2019/04/13 13:15 鶴岡第一中学校 6-1
[試合終了]
最上中学校 飯森山運動公園 詳細
2019/07/15 10:00 WAGO MOLINO 0-3
[試合終了]
鶴岡第五中学校 余目町民グランド 詳細
第2節
2019/05/06 09:45 庄内FCアカデミー 6-0
[試合終了]
WAGO MOLINO 鮭川多目的広場 詳細
2019/04/21 09:45 鶴岡第三中学校 0-8
[試合終了]
鶴岡第一中学校 飯森山運動公園 詳細
2019/04/21 11:30 鶴岡第五中学校 4-0
[試合終了]
酒田第三中学校 飯森山運動公園 詳細
2019/04/21 18:00 最上中学校 5-1
[試合終了]
AC.Zeeleセカンド 鮭川多目的広場 詳細
第3節
2019/04/27 09:45 鶴岡第一中学校 3-0
[試合終了]
庄内FCアカデミー 庄内町八幡サッカー場 詳細
2019/04/27 11:30 AC.Zeeleセカンド 1-3
[試合終了]
鶴岡第五中学校 庄内町八幡サッカー場 詳細
2019/04/29 09:45 WAGO MOLINO 0-2
[試合終了]
鶴岡第三中学校 庄内町八幡サッカー場 詳細
2019/05/06 11:30 酒田第三中学校 1-6
[試合終了]
最上中学校 鮭川多目的広場 詳細
第4節
2019/05/12 09:45 庄内FCアカデミー 0-1
[試合終了]
鶴岡第五中学校 櫛引総合運動公園 詳細
2019/05/12 11:30 鶴岡第三中学校 0-5
[試合終了]
最上中学校 櫛引総合運動公園 詳細
2019/05/12 13:15 鶴岡第一中学校 7-1
[試合終了]
AC.Zeeleセカンド 櫛引総合運動公園 詳細
2019/05/12 15:00 WAGO MOLINO 0-6
[試合終了]
酒田第三中学校 櫛引総合運動公園 詳細
第5節
2019/05/18 09:45 最上中学校 1-5
[試合終了]
庄内FCアカデミー 櫛引総合運動公園 詳細
2019/05/18 11:30 鶴岡第五中学校 6-0
[試合終了]
鶴岡第三中学校 櫛引総合運動公園 詳細
2019/05/18 09:45 酒田第三中学校 2-2
[試合終了]
鶴岡第一中学校 庄内町八幡サッカー場 詳細
2019/05/18 19:00 AC.Zeeleセカンド 3-1
[試合終了]
WAGO MOLINO 庄内町八幡サッカー場 詳細
第6節
2019/07/06 09:45 庄内FCアカデミー 9-0
[試合終了]
鶴岡第三中学校 櫛引総合運動公園 詳細
2019/07/06 11:30 最上中学校 2-1
[試合終了]
鶴岡第五中学校 櫛引総合運動公園 詳細
2019/07/06 09:45 鶴岡第一中学校 4-1
[試合終了]
WAGO MOLINO 庄内町八幡サッカー場 詳細
2019/07/06 11:30 酒田第三中学校 2-2
[試合終了]
AC.Zeeleセカンド 庄内町八幡サッカー場 詳細
第7節
2019/07/13 09:45 庄内FCアカデミー 13-0
[試合終了]
AC.Zeeleセカンド 最上西公園 詳細
2019/07/13 11:30 鶴岡第三中学校 1-2
[試合終了]
酒田第三中学校 最上西公園 詳細
2019/07/13 09:45 最上中学校 4-0
[試合終了]
WAGO MOLINO 櫛引総合運動公園 詳細
2019/07/13 11:30 鶴岡第五中学校 1-1
[試合終了]
鶴岡第一中学校 櫛引総合運動公園 詳細
第8節
2019/08/03 09:45 AC.Zeeleセカンド 庄内FCアカデミー 櫛引総合運動公園
2019/08/03 11:30 酒田第三中学校 0-10
[試合終了]
鶴岡第三中学校 櫛引総合運動公園 詳細
2019/08/03 09:45 WAGO MOLINO 2-3
[試合終了]
最上中学校 鶴岡五中グラウンド 詳細
2019/08/03 11:30 鶴岡第一中学校 2-2
[試合終了]
鶴岡第五中学校 鶴岡五中グラウンド 詳細
第9節
2019/08/24 09:45 庄内FCアカデミー 13-0
[試合終了]
酒田第三中学校 庄内町八幡サッカー場 詳細
2019/08/03 11:30 鶴岡第五中学校 1-1
[試合終了]
WAGO MOLINO 鶴岡五中グラウンド 詳細
2019/08/24 09:45 最上中学校 4-1
[試合終了]
鶴岡第一中学校 鮭川多目的広場 詳細
2019/08/24 11:30 鶴岡第三中学校 3-0
[試合終了]
AC.Zeeleセカンド 鮭川多目的広場 詳細
第10節
2019/09/01 19:00 AC.Zeeleセカンド 6-0
[試合終了]
最上中学校 最上地方開催(ナイター) 詳細
2019/09/08 08:45 WAGO MOLINO 1-8
[試合終了]
庄内FCアカデミー 庄内町八幡サッカー場 詳細
2019/09/08 10:30 鶴岡第一中学校 1-5
[試合終了]
鶴岡第三中学校 庄内町八幡サッカー場 詳細
2019/09/08 12:15 酒田第三中学校 0-13
[試合終了]
鶴岡第五中学校 庄内町八幡サッカー場 詳細
第11節
2019/09/16 09:45 庄内FCアカデミー 12-0
[試合終了]
鶴岡第一中学校 櫛引総合運動公園 詳細
2019/09/16 11:30 鶴岡第三中学校 1-5
[試合終了]
WAGO MOLINO 櫛引総合運動公園 詳細
2019/09/16 09:45 最上中学校 5-1
[試合終了]
酒田第三中学校 鮭川多目的広場 詳細
2019/09/16 11:30 鶴岡第五中学校 0-4
[試合終了]
AC.Zeeleセカンド 鮭川多目的広場 詳細
第12節
2019/10/06 09:45 鶴岡第五中学校 庄内FCアカデミー 櫛引総合運動公園
2019/10/06 11:30 酒田第三中学校 WAGO MOLINO 櫛引総合運動公園
2019/10/16 09:45 AC.Zeeleセカンド 鶴岡第一中学校 鮭川多目的広場
2019/10/06 11:30 最上中学校 鶴岡第三中学校 鮭川多目的広場
第13節
2019/10/12 09:45 庄内FCアカデミー 最上中学校 庄内町八幡サッカー場
2019/10/12 11:30 鶴岡第三中学校 鶴岡第五中学校 庄内町八幡サッカー場
2019/10/12 13:15 鶴岡第一中学校 酒田第三中学校 庄内町八幡サッカー場
2019/10/12 19:00 WAGO MOLINO AC.Zeeleセカンド 庄内町八幡サッカー場
第14節
2019/10/20 09:45 鶴岡第三中学校 庄内FCアカデミー 櫛引総合運動公園
2019/10/20 11:30 鶴岡第五中学校 最上中学校 櫛引総合運動公園
2019/10/20 09:45 WAGO MOLINO 鶴岡第一中学校 光が丘サッカー場
2019/10/20 11:30 AC.Zeeleセカンド 酒田第三中学校 光が丘サッカー場

当大会の案内チラシはこちらから(PDF)。印刷の上、会場での掲示にご利用ください。