GoalNoteクラウド

大会をみる

こんばんは!ゲストさん

第43回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会 グループステージ

日程・結果

次の大会>>

グループA
A【1】 2019/04/14 19:30 SC相模原 5-0
[試合終了]
杉並FC ノジマステラ 詳細
A【2】 2019/04/20 15:00 FC ASAHI 0-3
[試合終了]
OSA 大和ゆとりの森 詳細
A【3】 2019/04/28 11:00 ジェフ千葉 13-0
[試合終了]
OSA 稲毛海浜公園球技場 詳細
A【4】 2019/04/28 18:30 SC相模原 7-2
[試合終了]
Tokyu Reyes ノジマステラ 詳細
A【5】 2019/04/28 15:00 FC ASAHI 0-6
[試合終了]
杉並FC かもめパーク 詳細
A【6】 2019/04/30 10:40 Tokyu Reyes 5-1
[試合終了]
OSA かもめパーク 詳細
A【7】 2019/04/30 13:00 FC ASAHI 0-14
[試合終了]
SC相模原 かもめパーク 詳細
A【8】 2019/05/01 14:00 ジェフ千葉 7-2
[試合終了]
Tokyu Reyes 姉崎サッカー場 詳細
A【9】 2019/05/02 14:00 ジェフ千葉 9-2
[試合終了]
杉並FC 姉崎サッカー場 詳細
A【10】 2019/05/03 14:00 ジェフ千葉 13-0
[試合終了]
FC ASAHI 八幡球技場 詳細
A【11】 2019/05/03 18:30 SC相模原 16-0
[試合終了]
OSA 横山公園 詳細
A【12】 2019/05/04 15:40 Tokyu Reyes 5-3
[試合終了]
杉並FC かもめパーク 詳細
A【13】 2019/05/06 未定 OSA 1-1
[試合終了]
杉並FC 星槎大磯キャンパス 詳細
A【14】 2019/05/06 15:10 FC ASAHI 1-4
[試合終了]
Tokyu Reyes 綾瀬スポーツセンター 詳細
A【15】 2019/05/06 14:00 ジェフ千葉 4-0
[試合終了]
SC相模原 稲毛海浜公園球技場 詳細
グループB
B【16】 2019/04/07 17:00 FC川崎栗の木 9-0
[試合終了]
FCBalzo 桐光学園サッカー場 詳細
B【17】 2019/04/13 18:00 FC川崎栗の木 4-1
[試合終了]
フットワーク 桐光学園サッカー場 詳細
B【18】 2019/04/14 18:00 FC川崎栗の木 8-0
[試合終了]
LSS MITAKA 桐光学園サッカー場 詳細
B【19】 2019/04/14 19:00 東京杉並ソシオ 1-2
[試合終了]
FCBalzo 駒沢補助 詳細
B【20】 2019/04/21 17:00 LSS MITAKA 2-4
[試合終了]
フットワーク 清瀬内山 詳細
B【21】 2019/04/21 19:00 東京杉並ソシオ 0-8
[試合終了]
FC川崎栗の木 清瀬内山 詳細
B【22】 2019/04/28 19:00 東京杉並ソシオ 0-1
[試合終了]
LSS MITAKA 清瀬内山 詳細
B【23】 2019/04/29 12:00 ヴァンフォーレ甲府 13-0
[試合終了]
FCBalzo 八田河川敷グラウンド 詳細
B【24】 2019/04/30 12:00 ヴァンフォーレ甲府 3-0
[試合終了]
FC川崎栗の木 八田河川敷グラウンド 詳細
B【25】 2019/05/01 12:00 東京杉並ソシオ 2-6
[試合終了]
フットワーク 南豊ヶ丘G 詳細
B【26】 2019/05/01 14:00 LSS MITAKA 4-0
[試合終了]
FCBalzo 南豊ヶ丘G 詳細
B【27】 2019/05/03 13:00 ヴァンフォーレ甲府 7-1
[試合終了]
フットワーク 八田河川敷グラウンド 詳細
B【28】 2019/05/05 12:00 フットワーク 2-4
[試合終了]
FCBalzo 馬入ふれあい公園(人工芝) 詳細
B【29】 2019/05/05 16:00 ヴァンフォーレ甲府 5-0
[試合終了]
LSS MITAKA 八田河川敷グラウンド 詳細
B【30】 2019/05/06 13:00 ヴァンフォーレ甲府 7-0
[試合終了]
東京杉並ソシオ 八田河川敷グラウンド 詳細
グループC
C【31】 2019/04/06 19:00 東京武蔵野シティ 4-0
[試合終了]
Raiz Chofu 横河電機G 詳細
C【32】 2019/04/06 19:05 RIO FC 2-2
[試合終了]
大森FC 大泉さくらG 詳細
C【33】 2019/04/14 17:00 RIO FC 1-0
[試合終了]
かながわクラブ 駒沢補助G 詳細
C【34】 2019/04/14 19:00 東京武蔵野シティ 3-0
[試合終了]
大森FC 横河電機G 詳細
C【35】 2019/04/20 19:00 東京武蔵野シティ 4-0
[試合終了]
AIVANCE 横河電機G 詳細
C【36】 2019/04/27 19:00 東京武蔵野シティ 8-0
[試合終了]
RIO FC 横河電機G 詳細
C【37】 2019/04/27 19:00 Raiz Chofu 6-1
[試合終了]
かながわクラブ 調布西町G 詳細
C【38】 2019/04/29 19:00 大森FC 2-1
[試合終了]
かながわクラブ 駒沢第二G 詳細
C【39】 2019/04/29 19:05 RIO FC 5-0
[試合終了]
AIVANCE 大泉さくらG 詳細
C【40】 2019/05/01 10:00 大森FC 2-0
[試合終了]
Raiz Chofu 南豊ヶ丘G 詳細
C【41】 2019/05/02 11:05 AIVANCE 1-1
[試合終了]
かながわクラブ 横須賀リーフスタジアム 詳細
C【42】 2019/05/04 13:05 AIVANCE 0-3
[試合終了]
大森FC 横須賀リーフスタジアム 詳細
C【43】 2019/05/04 19:05 RIO FC 0-4
[試合終了]
Raiz Chofu 大泉さくらG 詳細
C【44】 2019/05/05 18:30 東京武蔵野シティ 7-0
[試合終了]
かながわクラブ 横河電機G 詳細
C【45】 2019/05/06 13:00 AIVANCE 0-4
[試合終了]
Raiz Chofu 綾瀬スポーツ公園G 詳細
グループD
D【46】 2019/04/06 13:05 FCグラシア相模原 7-0
[試合終了]
綾瀬FC 綾瀬スポーツ公園 詳細
D【47】 2019/04/14 17:05 YSCC 4-0
[試合終了]
杉並アヤックス 小野路 詳細
D【48】 2019/04/14 19:05 FC町田ゼルビア 15-1
[試合終了]
綾瀬FC 小野路 詳細
D【49】 2019/04/20 19:05 FC町田ゼルビア 12-0
[試合終了]
杉並アヤックス かもめパーク 詳細
D【50】 2019/04/20 17:05 YSCC 5-2
[試合終了]
綾瀬FC かもめパーク 詳細
D【51】 2019/04/29 15:05 FC町田ゼルビア 7-0
[試合終了]
FCグラシア 小野路 詳細
D【52】 2019/04/30 16:35 YSCC 2-4
[試合終了]
FCグラシア 横山公園 詳細
D【53】 2019/04/30 11:00 綾瀬FC 2-1
[試合終了]
杉並アヤックス 綾瀬スポーツ公園 詳細
D【54】 2019/05/04 14:35 FCグラシア相模原 5-2
[試合終了]
杉並アヤックス 横山公園 詳細
D【55】 2019/05/05 17:30 FC町田ゼルビア 8-0
[試合終了]
YSCC 小野路 詳細
グループE
E【56】 2019/04/14 17:10 つくばFC 4-4
[試合終了]
ヴェルディ相模原 筑波学院大学Tフィールド 詳細
E【57】 2019/04/20 18:10 つくばFC 1-6
[試合終了]
FC Gois 筑波学院大学Tフィールド 詳細
E【58】 2019/04/21 18:10 FC Gois 2-0
[試合終了]
ヴェルディ相模原 筑波学院大学Tフィールド 詳細
E【59】 2019/04/28 15:05 湘南ベルマーレ 8-0
[試合終了]
ザスパクサツ群馬 馬入ふれあい公園(人工芝) 詳細
E【60】 2019/05/01 13:05 湘南ベルマーレ 2-0
[試合終了]
ヴェルディ相模原 馬入ふれあい公園(人工芝) 詳細
E【61】 2019/05/01 15:00 ザスパクサツ群馬 2-1
[試合終了]
つくばFC サンデンフットボールパーク 詳細
E【62】 2019/05/03 11:05 湘南ベルマーレ 6-0
[試合終了]
つくばFC 馬入ふれあい公園(人工芝) 詳細
E【63】 2019/05/03 15:00 ザスパクサツ群馬 0-2
[試合終了]
FC Gois サンデンフットボールパーク 詳細
E【64】 2019/05/05 15:00 ザスパクサツ群馬 5-1
[試合終了]
ヴェルディ相模原 サンデンフットボールパーク 詳細
E【65】 2019/05/05 15:05 湘南ベルマーレ 1-2
[試合終了]
FC Gois 馬入ふれあい公園(人工芝) 詳細
グループF
F【66】 2019/04/21 13:15 水戸ホーリーホック 3-0
[試合終了]
エスペランサ 水戸ツインフィールド 詳細
F【67】 2019/04/27 13:15 水戸ホーリーホック 5-0
[試合終了]
ブリオベッカ浦安 水戸ツインフィールド 詳細
F【68】 2019/04/28 未定 アイデンティみらい 1-0
[試合終了]
アローレ八王子 詳細
F【69】 2019/04/29 18:00 ブリオベッカ浦安 4-1
[試合終了]
エスペランサ 浦安市運動公園陸上競技場 詳細
F【70】 2019/04/30 13:15 水戸ホーリーホック 5-0
[試合終了]
アイデンティみらい 水戸ツインフィールド 詳細
F【71】 2019/04/30 16:10 アローレ八王子 0-1
[試合終了]
エスペランサ 戸吹スポーツ公園 詳細
F【72】 2019/05/02 13:15 水戸ホーリーホック 11-0
[試合終了]
アローレ八王子 水戸ツインフィールド 詳細
F【73】 2019/05/02 未定 アイデンティみらい 1-2
[試合終了]
エスペランサ みらい平グラウンド 詳細
F【74】 2019/05/03 14:00 ブリオベッカ浦安 9-0
[試合終了]
アイデンティみらい 浦安市運動公園陸上競技場 詳細
F【75】 2019/05/06 16:00 ブリオベッカ浦安 5-0
[試合終了]
アローレ八王子 浦安市運動公園陸上競技場 詳細
グループG
G【76】 2019/04/11 19:00 SOLTILO 1-1
[試合終了]
千葉SC フクダ電子スクエア 詳細
G【77】 2019/04/14 17:00 GA FC 2-1
[試合終了]
ジェファFC 朝鮮大学校 詳細
G【78】 2019/04/18 19:10 千葉SC 2-1
[試合終了]
市川ガナーズ フクダ電子スクエア 詳細
G【79】 2019/04/21 11:30 SOLTILO 5-1
[試合終了]
ジェファFC ZOZOパーク 詳細
G【80】 2019/04/21 18:00 GA FC 2-1
[試合終了]
市川ガナーズ 北市川フットボールフィールド 詳細
G【81】 2019/04/28 11:30 SOLTILO 12-0
[試合終了]
市川ガナーズ ZOZOパーク 詳細
G【82】 2019/04/28 16:15 千葉SC 4-0
[試合終了]
ジェファFC 朝鮮大学校 詳細
G【83】 2019/04/30 18:30 千葉SC 1-1
[試合終了]
GA FC 北市川フットボールフィールド 詳細
G【84】 2019/05/05 15:00 SOLTILO 5-0
[試合終了]
GA FC ZOZOパーク 詳細
G【85】 2019/05/05 18:00 市川ガナーズ 4-0
[試合終了]
ジェファFC 北市川フットボールフィールド 詳細
グループH
H【86】 2019/04/20 15:00 栃木SC 8-0
[試合終了]
ローヴァーズ木更津 グリーンスタジアムサブグラウンド 詳細
H【87】 2019/04/27 13:00 栃木SC 10-1
[試合終了]
FC MAKUHARI 壬生町総合公園陸上競技場 詳細
H【88】 2019/04/28 17:00 FCトリプレッタ 3-1
[試合終了]
東京23FC 清瀬内山運動公園サッカー場B 詳細
H【89】 2019/04/29 17:00 FCトリプレッタ 2-0
[試合終了]
FC MAKUHARI 駒沢オリンピック公園 第二球技場 詳細
H【90】 2019/04/29 19:15 東京23FC 2-2
[試合終了]
ローヴァーズ木更津 新砂サッカー場サッカー場 詳細
H【91】 2019/05/01 13:00 栃木SC 13-0
[試合終了]
東京23FC 壬生町総合公園陸上競技場 詳細
H【92】 2019/05/01 16:00 FCトリプレッタ 10-0
[試合終了]
ローヴァーズ木更津 南豊ケ岡フィールド 詳細
H【93】 2019/05/03 11:00 FC MAKUHARI 0-2
[試合終了]
ローヴァーズ木更津 幕張総合高校グラウンド 詳細
H【94】 2019/05/06 11:00 FC MAKUHARI 3-2
[試合終了]
東京23FC 幕張総合高校グラウンド 詳細
H【95】 2019/05/06 13:00 栃木SC 2-1
[試合終了]
FCトリプレッタ さくらグリーンフィールド 詳細

当大会の案内チラシはこちらから(PDF)。印刷の上、会場での掲示にご利用ください。