GoalNoteクラウド

大会をみる

こんにちは!ゲストさん

お知らせ

第3節延期分(6/9)のエントリーが確定しました。「参加チーム」欄でご確認下さい。

2019年度兵庫県社会人サッカーリーグ1部

日程・結果

第1節
2019/04/07 10:00 神戸FCシニアA 2-0
[試合終了]
神戸FCB しあわせの村 詳細
2019/04/07 17:20 関学クラブ 4-1
[試合終了]
猛獣王 西宮浜 詳細
2019/04/07 14:00 エベイユFC 3-1
[試合終了]
常夏アミザージ 神戸ユニバーサブ 詳細
2019/04/07 10:00 獨協蹴鞠団 6-2
[試合終了]
イルソーレ小野 姫路獨協大G 詳細
2019/04/07 19:10 ディオス1995 0-2
[試合終了]
FC西宮1967 西宮浜 詳細
第2節
2019/04/14 19:10 FC西宮1967 1-3
[試合終了]
神戸FCシニアA 西宮浜 詳細
2019/04/14 13:30 神戸FCB 3-0
[試合終了]
関学クラブ カナディアンアカデミ- 詳細
2019/04/14 11:00 イルソーレ小野 0-1
[試合終了]
エベイユFC 三木第2球技 詳細
2019/04/14 13:15 猛獣王 2-1
[試合終了]
獨協蹴鞠団 フレスカ第1 詳細
2019/04/14 17:20 ディオス1995 3-6
[試合終了]
常夏アミザージ 西宮浜 詳細
第3節
2019/04/21 15:20 神戸FCシニアA 3-1
[試合終了]
イルソーレ小野 カナディアンアカデミ- 詳細
2019/04/21 19:10 関学クラブ 1-3
[試合終了]
FC西宮1967 西宮浜 詳細
2019/04/21 13:30 エベイユFC 1-0
[試合終了]
猛獣王 カナディアンアカデミ- 詳細
2019/06/09 10:00 獨協蹴鞠団 3-4
[試合終了]
常夏アミザージ 姫路獨協大G 詳細
2019/04/21 17:20 ディオス1995 1-2
[試合終了]
神戸FCB 西宮浜 詳細
第4節
2019/04/28 15:30 常夏アミザージ 1-1
[試合終了]
神戸FCシニアA 日岡山公園 詳細
2019/04/28 17:20 関学クラブ 4-2
[試合終了]
イルソーレ小野 西宮浜 詳細
2019/04/28 13:30 神戸FCB 3-3
[試合終了]
エベイユFC カナディアンアカデミ- 詳細
2019/04/28 10:00 獨協蹴鞠団 1-1
[試合終了]
ディオス1995 姫路獨協大G 詳細
2019/04/28 13:15 猛獣王 4-4
[試合終了]
FC西宮1967 フレスカ第2 詳細
第5節
2019/05/05 13:15 神戸FCシニアA 2-2
[試合終了]
猛獣王 アスコット 詳細
2019/05/05 17:20 常夏アミザージ 2-4
[試合終了]
関学クラブ 日岡山公園 詳細
2019/05/05 15:10 ディオス1995 0-1
[試合終了]
エベイユFC 西宮浜 詳細
2019/05/05 15:05 神戸FCB 1-2
[試合終了]
獨協蹴鞠団 アスコット 詳細
2019/05/05 13:20 FC西宮1967 0-3
[試合終了]
イルソーレ小野 西宮浜 詳細
第6節
2019/05/12 19:10 ディオス1995 0-2
[試合終了]
神戸FCシニアA 西宮浜 詳細
2019/05/12 10:00 獨協蹴鞠団 0-2
[試合終了]
関学クラブ 姫路獨協大G 詳細
2019/05/12 15:30 エベイユFC 0-0
[試合終了]
FC西宮1967 西宮浜 詳細
2019/05/12 15:00 常夏アミザージ 2-0
[試合終了]
猛獣王 エストパーク 詳細
2019/05/12 11:00 イルソーレ小野 4-3
[試合終了]
神戸FCB 三木第2陸上 詳細
第7節
2019/05/19 18:35 神戸FCシニアA 1-0
[試合終了]
獨協蹴鞠団 アスコット 詳細
2019/05/19 13:30 エベイユFC 0-1
[試合終了]
関学クラブ カナディアンアカデミ- 詳細
2019/05/19 11:00 イルソーレ小野 1-0
[試合終了]
ディオス1995 三木第2陸上 詳細
2019/05/19 13:15 猛獣王 5-3
[試合終了]
神戸FCB フレスカ第2 詳細
2019/05/19 17:20 FC西宮1967 4-3
[試合終了]
常夏アミザージ 西宮浜 詳細
第8節
2019/05/26 13:30 神戸FCシニアA 3-0
[試合終了]
エベイユFC カナディアンアカデミ- 詳細
2019/05/26 19:10 ディオス1995 2-3
[試合終了]
関学クラブ 西宮浜 詳細
2019/05/26 10:00 獨協蹴鞠団 4-2
[試合終了]
FC西宮1967 姫路獨協大G 詳細
2019/05/26 13:15 猛獣王 2-1
[試合終了]
イルソーレ小野 フレスカ第2 詳細
2019/05/26 15:20 神戸FCB 5-1
[試合終了]
常夏アミザージ カナディアンアカデミ- 詳細
第9節
2019/06/02 17:20 関学クラブ 1-0
[試合終了]
神戸FCシニアA 西宮浜 詳細
2019/06/02 09:30 エベイユFC 2-0
[試合終了]
獨協蹴鞠団 カナディアンアカデミ- 詳細
2019/06/02 19:10 ディオス1995 3-0
[試合終了]
猛獣王 西宮浜 詳細
2019/06/02 17:30 常夏アミザージ 3-5
[試合終了]
イルソーレ小野 日岡山公園 詳細
2019/06/02 11:20 FC西宮1967 5-0
[試合終了]
神戸FCB カナディアンアカデミ- 詳細
第10節
2019/09/01 16:45 神戸FCB 神戸FCシニアA アスコット
2019/09/01 14:00 猛獣王 関学クラブ アスパサブ
2019/09/01 17:30 常夏アミザージ エベイユFC 日岡山公園
2019/09/01 10:00 イルソーレ小野 獨協蹴鞠団 三木第3球技
2019/09/01 19:10 FC西宮1967 ディオス1995 西宮浜
第11節
2019/09/08 17:20 神戸FCシニアA FC西宮1967 アスコット
2019/09/08 19:10 関学クラブ 神戸FCB 西宮浜
2019/09/08 14:00 エベイユFC イルソーレ小野 いぶきの森
2019/09/08 10:00 獨協蹴鞠団 猛獣王 姫路獨協大G
2019/09/08 17:30 常夏アミザージ ディオス1995 日岡山公園
第12節
2019/09/15 11:00 イルソーレ小野 神戸FCシニアA 三木第1球技
2019/09/15 19:10 FC西宮1967 関学クラブ 西宮浜
2019/09/15 10:00 猛獣王 エベイユFC いぶきの森
2019/09/15 13:30 常夏アミザージ 獨協蹴鞠団 日岡山公園
2019/09/15 12:00 神戸FCB ディオス1995 いぶきの森
第13節
2019/09/22 10:00 神戸FCシニアA 常夏アミザージ いぶきの森
2019/09/22 11:00 イルソーレ小野 関学クラブ 三木第2球技
2019/09/22 13:30 エベイユFC 神戸FCB 三木第2球技
2019/09/22 17:20 ディオス1995 獨協蹴鞠団 西宮浜
2019/09/22 15:30 FC西宮1967 猛獣王 西宮浜
第14節
2019/09/29 12:00 猛獣王 神戸FCシニアA 三木第3球技
2019/09/29 19:10 関学クラブ 常夏アミザージ 西宮浜
2019/09/29 10:00 エベイユFC ディオス1995 HFA明石
2019/09/29 10:00 獨協蹴鞠団 神戸FCB 姫路獨協大G
2019/09/29 10:00 イルソーレ小野 FC西宮1967 三木第3球技
第15節
2019/10/06 13:15 神戸FCシニアA ディオス1995 アスコット
2019/10/06 17:20 関学クラブ 獨協蹴鞠団 西宮浜
2019/10/06 19:10 FC西宮1967 エベイユFC 西宮浜
2019/10/06 14:00 猛獣王 常夏アミザージ いぶきの森
2019/10/06 15:05 神戸FCB イルソーレ小野 アスコット
第16節
2019/10/13 10:00 獨協蹴鞠団 神戸FCシニアA 姫路獨協大G
2019/10/13 19:10 関学クラブ エベイユFC 西宮浜
2019/10/13 17:20 ディオス1995 イルソーレ小野 西宮浜
2019/10/13 10:00 神戸FCB 猛獣王 いぶきの森
2019/10/13 17:30 常夏アミザージ FC西宮1967 日岡山公園
第17節
2019/10/20 13:30 エベイユFC 神戸FCシニアA 三木第1球技
2019/10/20 19:10 関学クラブ ディオス1995 西宮浜
2019/10/20 17:20 FC西宮1967 獨協蹴鞠団 西宮浜
2019/10/20 11:10 イルソーレ小野 猛獣王 三木第1球技
2019/10/20 17:30 常夏アミザージ 神戸FCB 日岡山公園
第18節
2019/10/27 11:00 神戸FCシニアA 関学クラブ 淡路佐野第2
2019/10/27 10:00 獨協蹴鞠団 エベイユFC 姫路獨協大G
2019/10/27 15:20 猛獣王 ディオス1995 HFA明石
2019/10/27 13:30 イルソーレ小野 常夏アミザージ HFA明石
2019/10/27 10:00 神戸FCB FC西宮1967 フレスカ第2

当大会の案内チラシはこちらから(PDF)。印刷の上、会場での掲示にご利用ください。