GoalNoteクラウド

大会をみる

おはようございます!ゲストさん

お知らせ

第14節(9/22)のエントリーが確定しました。「参加チーム」欄でご確認下さい。

第54回関西サッカーリーグDivision 2

日程・結果

第1節
2019/04/13 11:30 関大クラブ2010 0-2
[試合終了]
京都紫光クラブ 五色台サブ 詳細
2019/04/13 14:00 FC EASY02 1-5
[試合終了]
ポルベニル飛鳥  五色台サブ 詳細
2019/04/14 11:30 AS.Laranja Kyoto 6-2
[試合終了]
ルネス学園SC 五色台サブ 詳細
2019/04/14 14:00 高砂ミネイロFC 2-3
[試合終了]
びわこ成蹊HIRA 五色台サブ 詳細
第2節
2019/05/18 13:00 ルネス学園SC 1-2
[試合終了]
高砂ミネイロFC 水口陸上 詳細
2019/05/19 14:00 京都紫光クラブ 2-1
[試合終了]
びわこ成蹊HIRA 太陽が丘球技場B 詳細
2019/05/19 18:30 ポルベニル飛鳥  2-1
[試合終了]
関大クラブ2010 奈良センター 詳細
2019/05/19 13:00 FC EASY02 1-2
[試合終了]
AS.Laranja Kyoto 佐野運動公園2 詳細
第3節
2019/06/01 11:30 京都紫光クラブ 2-1
[試合終了]
ポルベニル飛鳥  太陽が丘球技場B 詳細
2019/06/01 13:00 ルネス学園SC 1-5
[試合終了]
びわこ成蹊HIRA ビッグレイクC 詳細
2019/06/02 14:00 FC EASY02 1-1
[試合終了]
高砂ミネイロFC きしろスタジアム 詳細
2019/06/02 15:00 関大クラブ2010 1-2
[試合終了]
AS.Laranja Kyoto 阪南大高見の里 詳細
第4節
2019/06/08 14:00 京都紫光クラブ 0-2
[試合終了]
AS.Laranja Kyoto 太陽が丘球技場B 詳細
2019/06/08 11:30 びわこ成蹊HIRA 1-0
[試合終了]
ポルベニル飛鳥  ビッグレイクC 詳細
2019/06/09 11:00 ルネス学園SC 0-1
[試合終了]
FC EASY02 水口陸上 詳細
2019/06/09 14:00 関大クラブ2010 1-0
[試合終了]
高砂ミネイロFC 水口陸上 詳細
第5節
2019/06/15 11:30 AS.Laranja Kyoto 0-0
[試合終了]
ポルベニル飛鳥  アクアパルコ洛西 詳細
2019/06/15 14:00 ルネス学園SC 0-3
[試合終了]
関大クラブ2010 ビッグレイクC 詳細
2019/06/16 11:30 高砂ミネイロFC 2-1
[試合終了]
京都紫光クラブ 高砂陸上 詳細
2019/06/16 14:00 FC EASY02 2-1
[試合終了]
びわこ成蹊HIRA きしろスタジアム 詳細
第6節
2019/06/22 11:30 びわこ成蹊HIRA 0-2
[試合終了]
AS.Laranja Kyoto ビッグレイクC 詳細
2019/06/22 13:00 京都紫光クラブ 4-2
[試合終了]
ルネス学園SC 太陽が丘球技場B 詳細
2019/06/23 15:00 関大クラブ2010 0-0
[試合終了]
FC EASY02 阪南大高見の里 詳細
2019/06/23 13:00 ポルベニル飛鳥  1-1
[試合終了]
高砂ミネイロFC 橿原公苑陸上 詳細
第7節
2019/06/29 13:00 関大クラブ2010 2-0
[試合終了]
びわこ成蹊HIRA ビッグレイクC 詳細
2019/06/30 11:30 高砂ミネイロFC 2-1
[試合終了]
AS.Laranja Kyoto 高砂陸上 詳細
2019/06/30 11:30 FC EASY02 1-0
[試合終了]
京都紫光クラブ 日岡山公園 詳細
2019/06/30 13:00 ポルベニル飛鳥  5-0
[試合終了]
ルネス学園SC 橿原公苑陸上 詳細
第8節
2019/07/13 13:00 ポルベニル飛鳥  2-0
[試合終了]
FC EASY02 奈良センター 詳細
2019/07/14 13:00 ルネス学園SC 0-5
[試合終了]
AS.Laranja Kyoto 水口陸上 詳細
2019/07/15 11:30 びわこ成蹊HIRA 1-3
[試合終了]
高砂ミネイロFC ビッグレイクB 詳細
2019/07/15 15:30 京都紫光クラブ 1-0
[試合終了]
関大クラブ2010 西京極陸上 詳細
第9節
2019/07/20 12:30 びわこ成蹊HIRA 0-1
[試合終了]
京都紫光クラブ ビッグレイクC 詳細
2019/07/21 11:30 高砂ミネイロFC 6-2
[試合終了]
ルネス学園SC 高砂陸上 詳細
2019/07/21 15:00 関大クラブ2010 2-5
[試合終了]
ポルベニル飛鳥  阪南大高見の里 詳細
2019/07/21 15:30 AS.Laranja Kyoto 3-3
[試合終了]
FC EASY02 西京極陸上 詳細
第10節
2019/08/25 14:00 高砂ミネイロFC 1-1
[試合終了]
FC EASY02 みきぼう第1球技場 詳細
2019/08/25 12:30 びわこ成蹊HIRA 3-1
[試合終了]
ルネス学園SC ビッグレイクC 詳細
2019/08/25 18:00 AS.Laranja Kyoto 1-1
[試合終了]
関大クラブ2010 西京極陸上 詳細
2019/08/25 18:00 ポルベニル飛鳥  4-1
[試合終了]
京都紫光クラブ 橿原公苑陸上 詳細
第11節
2019/08/31 11:00 ポルベニル飛鳥  1-0
[試合終了]
びわこ成蹊HIRA 奈良センター 詳細
2019/08/31 11:30 高砂ミネイロFC 1-2
[試合終了]
関大クラブ2010 いぶきの森人工芝 詳細
2019/08/31 14:00 FC EASY02 3-2
[試合終了]
ルネス学園SC いぶきの森人工芝 詳細
2019/08/31 11:30 AS.Laranja Kyoto 3-0
[試合終了]
京都紫光クラブ 太陽が丘陸上 詳細
第12節
2019/09/07 12:30 びわこ成蹊HIRA 2-2
[試合終了]
FC EASY02 ビッグレイクC 詳細
2019/09/07 14:30 ポルベニル飛鳥  1-3
[試合終了]
AS.Laranja Kyoto 奈良センター 詳細
2019/09/07 18:00 京都紫光クラブ 2-0
[試合終了]
高砂ミネイロFC 西京極陸上 詳細
2019/09/08 15:00 関大クラブ2010 4-2
[試合終了]
ルネス学園SC 阪南大高見の里 詳細
第13節
2019/09/15 11:30 高砂ミネイロFC 0-2
[試合終了]
ポルベニル飛鳥  高砂陸上 詳細
2019/09/15 11:30 AS.Laranja Kyoto 9-0
[試合終了]
びわこ成蹊HIRA 太陽が丘陸上 詳細
2019/09/15 14:00 ルネス学園SC 0-8
[試合終了]
京都紫光クラブ 橿原公苑陸上 詳細
2019/09/15 14:00 FC EASY02 3-2
[試合終了]
関大クラブ2010 HFA明石 詳細
第14節
2019/09/22 11:30 京都紫光クラブ 2-0
[試合終了]
FC EASY02 アクアパルコ洛西 詳細
2019/09/22 11:30 ルネス学園SC 0-5
[試合終了]
ポルベニル飛鳥  水口陸上 詳細
2019/09/22 11:30 びわこ成蹊HIRA 0-4
[試合終了]
関大クラブ2010 ビッグレイクB 詳細
2019/09/22 11:30 AS.Laranja Kyoto 3-0
[試合終了]
高砂ミネイロFC 橿原公苑陸上 詳細

当大会の案内チラシはこちらから(PDF)。印刷の上、会場での掲示にご利用ください。